Самая глупая ошибка

Так хочется, чтобы все вокруг были добрыми, внимательными, здоровыми, успешными. Но, как бы вы ни старались, вы не можете изменить других людей, не можете заставить их захотеть счастья, успеха, богатства. Но вы можете изменить себя, свои мысли, свои действия, свое видение себя и жизни.

Так хочется, чтобы все вокруг были добрыми, внимательными, здоровыми, успешными. Но, как бы вы ни старались, вы не можете изменить других людей, не можете заставить их захотеть счастья, успеха, богатства.

Но вы можете изменить себя, свои мысли, свои действия, свое видение себя и жизни. Именно это наполнит вас энергией. И чуть позже, когда вы достигните совершенно иного состояния: приведете тело в порядок, станете более уверенным и гармоничным, - вы сможете личным примером вдохновить других людей сделать то же, что и вы.

Перестаньте тратить время на то, чтобы с кем-то бороться и уговаривать жить другой жизнью. Станьте «маяком» в бушующем океане жизни. Живите так, чтобы, глядя на вас, каждый захотел сделать то же самое. Самая глупая ошибка - это тратить время и силы на тех, кто еще не решил, что пора изменить свою жизнь к лучшему.

Станьте увереннее сами, и вы увидите, как окружающие вас люди начнут преображаться. И это тоже сделали вы, своим личным примером.

Попробуйте прямо сегодня:

  1. Следить за своим внешним видом. Спросите себя: «Как выглядит уверенный человек?» Ответьте на этот вопрос и оденьтесь так, как одевается уверенный человек.
  2. Изменить свою манеру поведения. Научитесь сначала держаться уверенно внешне, и вскоре вы почувствуете, как формируется ваша внутренняя уверенность. Следите за своей осанкой, походкой, жестами.
  3. Найти образец для подражания - человека из вашего окружения, который обладает достаточной уверенностью в себе. Копируйте его поведение, манеру держаться. Отнеситесь к этому как к театральной игре.

Пройдет всего несколько дней, и вы заметите, как возросла ваша уверенность. Вы отметите, что люди стали по-другому относиться к вам. Более уважительно, радостно.

Ваша работа над собой во многом является спасением для тех, кто рядом с вами. Так что в этом вопросе быть эгоистом благородно.

Спасаясь сам, спасешь других! Вот девиз, который вам необходимо принять для себя. Долой все оправдания и сетования по поводу своей слабости и лени. В вас заключен потенциал великой силы. Позвольте ему раскрыться и сделать вашу жизнь такой, какой вы видите ее в своих самых смелых мечтах.

Еще статьи