Пока гром не грянет

Ну почему люди так устроены? Живут по принципу: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Каждый раз удивляюсь, когда на программу приходят люди, которые в пылу трудового энтузиазма смогли свое здоровье привести в такое негодное состояние, что диву даешься, как же так можно относиться себе. На закономерный вопрос, а почему же вы раньше не занимались своим здоровьем, всегда следует один и тот же ответ: Так я же был здоров… Друзья! Скажу одно.

Ну почему люди так устроены? Живут по принципу: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Каждый раз удивляюсь, когда на программу приходят люди, которые в пылу трудового энтузиазма смогли свое здоровье привести в такое негодное состояние, что диву даешься, как же так можно относиться себе.

На закономерный вопрос, а почему же вы раньше не занимались своим здоровьем, всегда следует один и тот же ответ: Так я же был здоров…

Друзья! Скажу одно. Проверил это на себе и стараюсь донести о каждого встречного. Конечно, это «здорово», довести себя до белой горячки и потом героически, преодолевая трудности выбраться из этой сложной ситуации.

Так приятно слышать возгласы «браво» в свой адрес. Так приятно балансировать на грани между полноценной, активной, яркой жизнью и тем, что называется болезнь.

Но, это подход неудачников. Довести себя до края пропасти и потом выбираться. Ведь всегда остается шанс сорваться.

Остаться без денег, а потом героически прорываться к богатству. Остаться в одиночестве, чтобы потом пытаться наладить нормальные отношения. Ходить на нелюбимую работу, чтобы показать себе, как не надо жить, и потом героически все поменять в жизни. Что еще вы делаете героически? Неужели вы не понимаете, что «сани нужно готовить летом»?

Здоровье, та единственная ценность, которая дается нам один раз в жизни. Ценность, которая позволит вам быть счастливым человеком до своего последнего дня. Делать то, что вы любите, наслаждаться каждым днем, строить планы на жизнь, ну и конечно воплощать их. Согласитесь, что ради этого стоит немного попотеть, чтобы жизнь заиграла новыми красками.

Знаете, с каким наслаждением я приветствую ЗДОРОВЫХ людей, которые приходят на оздоровительные программы? Я всегда кричу ура! Для меня это хороший сигнал, что человек любит себя, ценит свое здоровье и понимает, что освоением практик управления своим состоянием надо заниматься тогда, когда ты полон сил.

И если вдруг с вами случится какая-то неприятность, у вас будет целый арсенал практик, которые позволят быстро справиться со всеми проблемами.

В Великобритании провели простое исследование. Вопрос был такой: «Как часто мы болеем?» В расчет принимались, в том числе, простуда и головная боль. Цифра была ошеломляющая — чистых 21 день в год! А за 10-12 лет, это почти год!

Как думаете, возможно ли совсем не болеть, а если уж заболели, то сделать это быстро и без осложнений? Ответ однозначный, ДА! Но, для того, чтобы такое стало возможным, придется попотеть. Ваше тело имеет колоссальный ресурс, и оно способно показывать настоящие чудеса, если только хозяин отважится уделить ему внимание. А пока вы решаете, на чьей стороне находитесь, вот вам маленький ключ, который позволит ускорить процесс выздоровления.

Первый ключ. Когда у вас простуда, что вы делаете? Как вы себя ощущаете, что вы себе говорите? «У меня простуда, опять нос заложило, и голова болит, мне плохо, я болею… и понеслось». Сравните две фразы

— Я болею … — Я выздоравливаю!

Это не означает, что сказав это вы сразу выздоровеете, но вы дадите своему иммунитету команду, и он включит ресурсы для вашего скорейшего выздоровления.

Это был самый простой ключ — скажите себе, Я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ. А еще лучше, скажите уверенно — Я ЗДОРОВ!

Это лишь крохотная хитрость, используя которую вы сможете ускорить процесс выздоровления. Ведь у вас есть чем заняться взамен на лежание в постели?

Остальные ключи и практики, будут исследованы нами на программе. Непосредственно на тренинге вы получите такие результаты, что вам не потребуется дополнительная мотивация, для внедрения полученных знаний в жизнь. И чтобы поддержать вас в этом благородном начинании мы разработали специальный формат тренировки. 21 день после программы, через Интернет с вами будет работать персональный тренер Андрей Ушков.

Еще статьи