Знания, преумножающие скорбь

Вам приходилось задаваться вопросом. Почему умные книжки не помогают изменить вашу жизнь? Все читают умные книжки, и вы тоже относитесь к этой категории человечества. Вы покупаете и читаете их.

Вам приходилось задаваться вопросом. Почему умные книжки не помогают изменить вашу жизнь? Все читают умные книжки, и вы тоже относитесь к этой категории человечества. Вы покупаете и читаете их. На сегодняшний день полки книжных магазинов переполнены литературой на любой вкус, на любом языке. Как быть богатым, как стать счастливым, как восстановить здоровье, как наладить отношения. Все, что угодно и обо всем. Вы покупаете книги, читаете их, но от этого в вашей жизни ничего не меняется. Почему так происходит? Что вы делаете не так? Почему знания, которые принесли пользу автору, не работают на вас? Важно знать ответы на эти вопросы, чтобы новая книга не превратилась в очередную «информационную пилюлю», создающей у вас иллюзию, что знание это сила. Знание  - это потенциальная сила, готовая стать таковой через усердную практику. Давайте разбираться, в чем причина такого положения дел?

Первая причина.Многие люди покупают книжку, среагировав на ее красивую обложку, на необычные заголовки, обещающие все и сразу, причем без труда. Покупка такой книги греет душу. Книга куплена, окрыленный обладатель бестселлера несет ее домой, улыбаясь своим мечтам, представляя какие радужные изменения произойдут в его жизни в ближайшее время. Образ за образом проносятся в его сознании. Он начинает представлять – какой шикарный дом он выстроит для своей семьи, в мечтах он сидит за рулем своей новой машины, представляет, какую мебель приобретет для своей новой квартиры. А придя домой, ставит книжку на полку, и. на этом все заканчивается. Время от времени ласково и с нетерпением он поглядывает на нее, поглаживая свой кошелек в ожидании его пополнения. Но почему-то ничего обещанного в названии книги в жизни не происходит. Хотя он в точности выполняете наставления автора. «Миллион без усилий». Вот уже месяц он не прилагает никаких усилий, а результата нет. Почему!? В этот момент терпение заканчивается, и человек начинает кричать, что все это обман, что автор - лгун, который просто собирает деньги с простодушных дурачков, типа вас. И что вообще все вокруг шарлатаны.

Вторая причина.Вторая категория граждан продвигается намного дальше. Они действительно читают книжку. И даже всю целиком, от корки до корки. Потому что, как правило, хорошая книжка читается на одном дыхании. Особенно если она написана на близком вам языке. Но почему-то все равно в жизни ничего не происходит. Кошелек никак не хочет толстеть от новеньких хрустящих банкнот. Здоровья не прибавляется. Да и счастье как-то стороной обходит ваш дом. И начинается почти то же самое, что и у первой категории людей - ругань в адрес автора и разочарование в приемах и методах, которые должны были помочь вам построить новую прекрасную жизнь.

Третья причина.Третья категория граждан вызывает искреннее уважение. Это люди, которые не только купили книгу, не только прочитали ее от корки до корки. Это люди, которые начали что-то ДЕЛАТЬ. Делать то, что написано автором в качестве упражнений, приводящих к нужному результату. Но, увы. Даже эта категория терпит поражение, и ничего в их жизни не изменяется. По истечении времени книга так же занимает свое место на полке и благополучно покрывается пылью, напоминая хозяину о его несостоятельности. А проблема все в том же. Люди НАЧАЛИ что-то делать, но их энтузиазм, оптимизм от возможных достижений быстро иссякает и они перестают что-либо делать. И в данном случае не может быть и речи о получении обещанных результатов. А ведь они были так близки к успеху! Близки, как никогда. Успех ждал их за ближайшим поворотом.  Но они не дошли до него всего несколько шагов, слишком рано опустили руки и сдались. Не заглянули за этот поворот - успех так и остался для них недостижимой мечтой. У китайцев есть прекрасная поговорка – «Дорога в тысячу миль начинается с одного шага». Но после того как вы сделали первый шаг необходимо ПРОДОЛЖАТЬ двигаться вперед. Верить в свою мечту.

Вот такая грустная история. Узнаете себя? Вывод из этой истории напрашивается очень простой.

НИКТО

НИЧЕГО

НЕ БУДЕТ ЗА ВАС ДЕЛАТЬ

Видение жизни придется создавать вам, своими собственными руками. И если вы остановитесь на полпути - там вы и останетесь. Даже нет, не останетесь, если вы перестанете двигаться вперед, вы скатитесь обратно. Так работают законы, о которых мы подробнее поговорим в следующих книгах. Практически в каждой качественной книге описаны РАБОТАЮЩИЕ методы и упражнения. Нужно только выбрать ту, которая вам ближе всего по духу и стилю написания. И после покупки и прочтения такой книги НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ то, что в ней написано. И ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ это до тех пор, пока не достигнете поставленных целей. Вот и вся премудрость. Но число людей, которые могут пройти этот путь самостоятельно составляет не более 5% от числа читателей любой книги! Какой бы прекрасной она не была, как бы замечательно она не мотивировала вас на достижение заветных вершин в вашей жизни. И мне хочется верить в то, что вы сможете стать этими немногими счастливчиками, которые умеют получать все, что хотят, в своей жизни.  Пусть очередная книга станет для вас тем трамплином, который позволит вам создать и достичь самые заветные цели. Удачи вам. Жду вас на тренировке.

Еще статьи