Сила Вашей Жизни

Очень часто люди живут бессмысленно и неэффективно из-за того, что хозяином их жизни является лень. Лень очень часто лишает человека успеха. Лень – это убийца нашего времени.

Очень часто люди живут бессмысленно и неэффективно из-за того, что хозяином их жизни является лень. Лень очень часто лишает человека успеха. Лень – это убийца нашего времени. Она просто уничтожает время тех, кто поддается ее чарам. Сколько великих людей не смогло состояться только потому, что их жизненное время было украдено и уничтожено ленью! Поэтому тем, кто желает прожить свою жизнь, нужно противостоять лени, чтобы одержать окончательную победу над ней и не потерять ни одного драгоценного мгновения жизни.

Лень является одной из проблем нашего времени. Как только лень завладеет человеком, он совершенно забудет о ценности времени, количество которого крайне ограничено. Ленивый человек не стремится к цели и даже не думает о том, что напрасно теряет время. Его разум настолько затуманен ленью, что он вовсе не беспокоится о том, что бесцельно проживает свои дни, абсолютно не контролируя свое время, отпущенное ему для достижения жизненных целей.

Ответственность за свою судьбу каждый человек несет сам. Поэтому бессмысленны всякие оправдания лени. Ленивому человеку кажется, что не все потеряно – он в любую минуту сможет начать активную деятельность. Однако это всего лишь самообман, иллюзия. Ленивый человек теряет время, которое никто из людей не может повернуть назад. Потеря времени лишает человека возможности справиться с тем, что он запланировал в своей жизни.

Помните, что историю творят люди, которые хорошо знают цену времени. Только такие люди могут быть дисциплинированными и ответственными. Важно научиться ценить каждый день. Каждое мгновение нашей жизни должно служить нашим целям, чтобы в нашей жизни никогда не нашлось места для лени, которая убивает наше время и этим уничтожает нашу жизнь. Всегда работайте на результат, тогда вы научитесь ценить свое время, и лень не сможет приблизиться к вам. Постоянно анализируйте свою результативность и свою продуктивность. Только так вы сможете вовремя выявить приближение лени и противостоять ей. Воплощайте свои мысли в конкретные дела, ведь мысли без реализации – это начало лени. Это показатель того, что проблема лени стала уже очень реальной для нас. Нежелание завершать начатое – это тоже признак лени, потому что завершение всегда приносит плоды, а лень не может терпеть плодовитого человека. Ей отвратительно даже приближаться к такому.

Своей высокой результативностью мы наносим смертельные удары лени. Поэтому научитесь доводить все свои дела до конца. Не дайте лени места в своей жизни, и вы сбережете свое время для достижения великих целей.

Посмотрите вокруг. Что вы откладываете на потом, уговаривая себя, что еще успеете сделать это? Может звонок родителям, может встреча с другом, может слова любви, обращенные к вашим детям. Что вы откладываете на потом? Не тяните, идите и сделайте это прямо сейчас. Не откладывайте на потом. Иногда бывает поздно. Так что идите и творите добро прямо сейчас.

Говорят, что время – деньги. Однако время – это не только деньги, время – это сама жизнь. Если мы напрасно тратим день, два, месяц, то очень скоро окажется, что мы уже потратили, таким образом, всю свою жизнь. Не контролируя своего времени, мы живем в суете, а суета пожирает не только время – она поглощает всю нашу жизнь.

Еще статьи