Робеете выступать публично? Это излечимо за три минуты.

Преодоление страха публичных выступлений: быстрые шаги

Феномен восприятия состоит в том, что человек мыслит образами. До 80% информации мы обрабатываем через образное восприятие. Если вам страшно выступать публично, то, скорее всего, у вас в голове «застрял» неправильный образ.

Для того, чтобы вам было легко выступать, необходимо освоить искусство создавать правильные образы. Правильные образы всегда оживляют энергию. А дальше, дело за малым. Выразить свой талан.

Задание для тех, кто готов действовать.

Представьте себе вершину, на которой вы чувствуете себя по-настоящему успешным и счастливым человеком. Это не просто результаты, которые вы получили. Это в большей степени ощущения, эмоции, состояния, которые вы испытываете, когда достигаете этой вершины.

Подключите все свои органы чувств, чтобы максимально пережить эти вдохновляющие моменты. Проживите это максимально ярко, как будто вы уже находитесь в этом состоянии.

Задавайте себе вопросы: что я вижу, слышу, чувствую. Какие запахи, звуки, обстановка окружает меня. Как я себя чувствую, в какой среде я нахожусь. Три минуты такой практики всколыхнут целый океан энергии успеха, которую вы с удовольствием направите на то, чтобы выразить себя на сцене. Можно петь, можно танцевать, можно выступать.

Выполняйте эту практику в течение трёх дней до выступления, три раза в день. И дополнительно перед выступлением сделайте простой комплекс для поднятия энергии и уверенности. Действуйте легко и наполняйте свою жизнь энергией.

Еще статьи