Финансовый факел

Руководство к финансовой независимости: стратегии, мотивация и личный опыт.

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Альфонс Карр

Этот уровень характерен тем, что, сколько бы вы не тратили денег, ваше благосостояние никогда не пострадает. Это уровень свободных и богатых людей, которые могут позволить себе абсолютно все. На этом уровне вы можете быть в любом месте мира сколько угодно и с кем угодно. Но при этом вы скромны, вам нет необходимости ходить и на каждом углу говорить о своем богатстве. Вы богаты: материально, духовно, морально. Вы – Прометей, который несет в руках факел просвещения. Как вам такая мысль? Я уверен, что она придется по душе. Так что имеет смысл постараться и достичь пятого уровня. Когда вы делаете правильные вещи, когда вы находитесь в правильном состоянии, когда вы общаетесь с правильными людьми, многое будет происходить как бы само по себе. На собственном примере знаю, что так оно и есть.

Личный пример. Уже более двадцати лет я занимаюсь темой раскрытия ресурсов человека. В плане здоровья, личной жизни, профессиональной деятельности. И вот однажды я задал себе такой простой вопрос: а как я могу Служить еще большему количеству людей? Мгновенно в уме возникло слово «книги». Потом пошла легкая волна. А дальше все было как в сказке.

Но прежде чем сказка началась, отгадайте, с чем мне пришлось столкнуться лицом к лицу? Все верно. Со своими установками и страхами. Оно тебе надо? Это так сложно. Чтобы попасть в хорошее издательство, нужны связи. И много разных вариаций на эту тему. Как понимаете, связей у меня не было, опыта писательской деятельности самая малость. Первым желанием было поблагодарить себя за эти прекрасные мысли и опять погрузиться в пучину ежедневных забот.

Но так поступают миллионы, и, чтобы преодолеть этот соблазн, иногда приходится себя мотивировать, организовывать, делать то, что не очень хочется. Работа закипела. Я выбрал пять самых лучших издательств в России. Создал необходимое состояние. Отработал технику наставников, о которой я расскажу немного позже. И написал заявку в издательства. С одной маленькой пометкой для себя: «Кто на следующий день откликнется на мой запрос, с тем и будем делать этот удивительный проект «Мастер Судьбы»». С моей стороны это была невообразимая наглость. Потому что срок рассмотрения заявок составляет два – три месяца. Это минимум. Иногда заявки рассматриваются и гораздо дольше.

На следующий день я получил ответ из издательства ЭКСМО. Через два дня я уже находился в редакции и подписывал контракт на издание первой книги. Потом второй, потом серия.

На этом примере я еще раз показал, в первую очередь сам себе: когда ты делаешь свое дело, когда ты делаешь его профессионально, когда ты делаешь его от души, деньги прилагаются. Деньги – это некий эквивалент вашей полезности, ценности, которую вы даете людям.

Как подействует финансовая свобода на ваше ощущение радости жизни, на вашу самооценку, на ваши отношения с людьми? Сколько свободного времени у вас было бы, сколько удовольствий? Как будет влиять это на ваше здоровье, на ваше жизненное предназначение? Как обогатится ваша жизнь и жизнь окружающих? Понимаете? Это все важные вопросы, на которые важно ответить уже сейчас. Постарайтесь сделать это для себя. Придет время, и ответы на эти вопросы станут прочным фундаментом вашей финансовой жизни.

Помните простую вещь. Прежде чем вы получите что-то в материальном мире, вы всей душой, каждой клеточкой своего естества должны поверить в это, принять и быть благодарным уже сейчас, за все, что вы имеете в жизни. Благодарность – это мощнейший инструмент достижения благополучия в жизни. Все что вам нужно сделать – это с благодарностью принять настоящий момент и делать то, что он вам подсказывает. Идите за своими чувствами. Жизнь любит скорость, и очень часто в жизни побеждают не те, кто умнее или образованнее, часто именно скорость делает нас победителями. Так что рискните. Ваши возможности лучшей жизни всегда рядом с вами.

Конечно, вы можете спросить, а за что мне быть благодарным? Отвечу вопросом на вопрос: скажите, во сколько бы вы оценили свою жизнь? В 10 000 $, может в миллион? А как на счет тела? Сколько стоят ваши руки, ноги, голова? Сколько стоит ваша способность видеть, слышать, дышать, разговаривать, ходить? За какую сумму вы готовы отдать своих родных, близких, друзей? Ну что, вам все еще не за что быть благодарным?

Так что если хотите чуда – Благодарите. Благодарность позволяет нам вырваться из оков обыденности и недовольства.

Благодарите за самые обыденные, на первый взгляд, вещи. Когда вы благодарите от всего сердца, вы сможете физически ощутить, как меняется пространство вокруг вас. Преображаются звуки вокруг, преображается ощущение, исходящее от вас, ваша жизнь наполняется неземным светом радости и любви. Нам не нужно ничего извне, т.к. мы и так уже Бо-га-ты. Прежде чем закрыть это письмо, остановитесь на секунду и подумайте, за что вы можете быть благодарными.

Еще статьи