Уверенность в себе

Многие из вас были готовы совершить позитивный переворот в своей жизни. Но в самый последний момент так и не сделали важного шага, не говорили нужных слов, не открывали дверь, ведущую к процветанию. В чем причина такого поведения? Причина проста – отсутствие УВЕРЕННОСТИ.

Многие из вас были готовы совершить позитивный переворот в своей жизни. Но в самый последний момент так и не сделали важного шага, не говорили нужных слов, не открывали дверь, ведущую к процветанию. В чем причина такого поведения?

Причина проста – отсутствие УВЕРЕННОСТИ.

Но, выход как всегда есть. Для создания уверенности в себе и чувства собственного достоинства, преодоления страхов, тревог, сомнений и самоограничений типа "Я не могу это сделать" или "Я недостаточно умелый" главное — это сконцентрироваться на том, что вы можете сделать, знать, что вы можете это сделать и представить, что вы это делаете. Затем, используя техники силы ума, которые мы с вами разбирали в курсеКак правильно ставить и достигать цели, вы можете избавиться от страхов и тревог и получить уверенность в себе, которая вам нужна, чтобы успешно встретить предстоящие испытания и вновь обрести хорошее самочувствие.

Но, есть еще более интересный аспект этих техник. Зачем ждать, когда вы столкнетесь с ситуацией, и вам потребуется приложить титанические усилия для пробуждения в себе уверенности. Вы можете использовать эти техники, чтобы предотвратить появление у вас каких-либо сомнений в своих силах путем регулярного использования данных методов для подтверждения того, что вы способны сделать все, что захотите. Самый лучший способ лечения, это профилактика. Так что начните тренироваться сейчас, и когда придет время делать свой выбор, у вас будет достаточно сил и уверенности, что бы не отступить с пути своей мечты.

Вы можете развить в себе УВЕРЕННОСТЬ.

Разрешите предложить вам пять основных ступеней приобретения качества уверенности и пробуждения чувства собственного достоинства.

Ступень №1.

Осознайте ваши положительные качества, таланты и достижения. Когда вы думаете о том, где вы себя успешно проявили, это один из видов самоуважения, который создает уверенность в себе и позволит вам чувствовать себя на высоте. Но иногда вы забываете о своих положительных качествах и талантах особенно когда встречаетесь с трудностями или с жизненными испытаниями. Чтобы преодолеть такие сомнения в своих силах, вы нуждаетесь в регулярном напоминании себе о том, что вы имеете, и что вы можете сделать. Это поднимает вас в собственных глазах и помогает вам вновь почувствовать себя более уверенно. В курсеКак правильно ставить и достигать целиу нас есть простое упражнение на этот счет. Называется «журнал успеха». Каждый день записывайте минимум 7 дел, которые вам хорошо удались, за которые вы чувствуете гордость. И увидите, ваша уверенность в себе возрастет. Напоминайте себе о том, какой вы уверенный, а не о том какой вы никчемный.

На что обращаете внимание, то и развивается. Это закон.

Ступень №2.

Утвердитесь в мысли, что вы уже обладаете качествами, которые хотите развить, и все время подтверждайте это, работая над развитием этих качеств. Так как вы являетесь тем, кем вы себя считаете, то если вы себя оцениваете положительно, вы себя будете хорошо чувствовать. Более того, если вы думаете, что обладаете определенными качествами и талантами, то вы ими и будете обладать. Просто важно их потренировать, а на это требуется время. Так же как письмо, ходьба, езда на велосипеде, эти навыки требуют от вас внимания и тренировки. Так же и уверенность можно тренировать.

Что бы помочь себе на этом пути есть простое упражнение. Оно поможет вам сделать это легко и результативно. Более подробно мы разбираем эти вопросы в курсах Основы оптимизма и от Депрессии к харизме.

Запишите ваши утверждения о том, кем вы хотите стать, в утвердительной форме, как будто вы уже этим обладаете. Выберите, что для вас важно, и утверждайте, что это существует сейчас, даже если вы не имеете этой вещи или этого качества сейчас, потому что мы становимся такими, какими мы себя видим. Занимайтесь этим упражнением ежедневно около недели, и вы заметите, что чувствуете себя увереннее, и то, чего вы хотите, начнет происходить в вашей жизни. Потому что по природе вещей, все в нас включено. All inclusive, так сказать. Остается только обратить на это внимание.

На что обращаете внимание, то и развивается. Это закон.

Это еще не все. Продолжение следует. Но, вы не ждите лучших времен.

Ступень №3.

Представьте себе, что вы преуспевающая личность, достигшая каких-либо целей, и ваши усилия признаны другими людьми. Успех вселяет чувство собственного достоинства. Если вы представите, что добились успеха, то это поможет вам почувствовать большую уверенность в себе. Этот процесс приносит пользу, потому что вы не только больше узнаете о возможностях достичь успеха, но, представляя себе, что вы добились успеха здесь и сейчас, вы узнаете, что значит добиться успеха. Вы чувствуете в себе больше сил, больше целеустремленности, больше чувства собственного достоинства - и все эти чувства вносят вклад в состояние уверенности в себе. В действительности, вы используете мысленные образы для того, чтобы убедить себя, что вы имеете здесь и сейчас то, что вы хотите, и ваши чувства и действия отзываются тем, что дополняют и усиливают этот мысленный образ.

Следующее упражнение даст вам попробовать, в чем состоит тот успех, которого вы хотите. Повторяйте это упражнение регулярно в течение нескольких дней для укрепления этого образа успеха и усиления вашего чувства собственного достоинства.

Начните с того, что решите, какой вид успеха наиболее важен для вас. Затем расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что вы достигли этой цели. Сделайте образ достижения этой цели как можно более ярким. Например, если ваша цель - завершить проект на своей работе, представьте, что работа полностью завершена и выполнена превосходно. Если ваша цель - заключение крупной сделки, представьте, что вы подписали много миллионный контракт, представьте, что вы пожимаете руки после подписания контракта.

Представляя свой успех, испытайте удовлетворение и чувство собственной силы, которое он приносит. Чувствуйте подъем, возбуждение, силу, мощь, абсолютную уверенность в себе и владение ситуацией. Потом представьте, как другие подходят к вам, чтобы поздравить вас. Вы чувствуете теплоту, вы взволнованы, принимая поздравления. Они говорят вам, какой вы молодчина. И вы себя прекрасно чувствуете и способны на все, что вы захотите сделать.

Дальше все зависит только от вас. Если для вас действительно важно создать состояние успеха в жизни и воплотить его. Вы будете заниматься. Все что вам остается сделать, это обратить внимание на этот аспект своей жизни и развить его.

На что обращаете внимание, то и развивается.

Это закон.

Ступень №4.

Представьте себя процветающим, богатым и имеющим все, что вы хотите. В настоящее время богатство и преуспевание напрямую связано с понятием успеха. Богатство - символ достижения желаемой цели, славы и признания, обладания могуществом. Это подтверждение и утверждение для большинства людей, достигших цели. В то время как успех, описанный в предыдущем упражнении, представляет собой достижение цели, образ преуспевания в этом упражнении представляет собой награду за это достижение. Концентрация на этом преуспевании в свою очередь поможет вам развить соответствующее состояние ума для получения этих наград в реальности.Чтобы почувствовать это богатство и преуспевание, используйте символы наград за успех, которые важны для вас. Например, если для вас важно жить богатой и шикарной жизнью, используйте общепринятые символы этого образа жизни, такие, как обладание деньгами, прекрасным домом и автомобилем, и шикарные путешествия по интересным местам. Если ваш идеал - быть популярной и влиятельной личностью, представляйте себе символы этого образа жизни. Короче говоря, для того, чтобы чувствовать, что вы имеете успех, выберите символ успеха, с которым вы себя отождествляете, потому что вы используете свою силу мысленного представления успеха для того, чтобы дать себе почувствовать успех.

Для раскрытия этого состояния просто повторяйте про себя как можно чаще: «Я богат», «Я преуспеваю». Когда вы закончите, почувствуйте, как через вас проходит поток богатства, благополучия и силы. Почувствуйте, что у вас есть все, что вы хотите, и вы можете использовать это, чтобы сделать все, что вы хотите.

Все что вам остается сделать, это обратить внимание на этот аспект своей жизни и развить его.

На что обращаете внимание, то и развивается.

Это закон.

Ступень №5.

Чувствуйте себя уверенно, чувствуйте уверенность в своих силах и владение ситуацией, где бы вы ни были.

Важный шаг к достижению полной уверенности - это ощущение того, что вы полностью владеете собой и владеете ситуацией, где бы вы ни были. Утверждение своих способностей и талантов и представление себя богатым и добившимся успеха человеком помогает получить это чувство. Кроме того, вы можете усилить это мощное чувство владения ситуацией, используя мысленные образы, чтобы напомнить себе, что вы владеете ситуацией.

Знайте, что вы можете чувствовать уверенность в себе, где бы вы ни были. Чтобы почувствовать это, когда вы входите куда-либо, представьте себе силовое поле мощной энергии, которое излучается из вашей головы во все углы комнаты. В то же время представьте себе столб энергии, опускающийся сверху в вашу голову и проходящий вниз через позвоночник и ноги. Этот столб энергии дает вам ощущение силы и твердости, в то время как силовое поле, выходящее из вас, дает вам контроль над обстановкой.

Выполняя эти простые шаги, идя по этому пути, постарайтесь жить решительно, но без фанатизма. Что бы силы гармонии и равновесия не перекинули вас в противоположную сторону от вашей мечты. Об этом мы подробно поговорим в курсе «Компас Души», который скоро выйдет к вашему вниманию.

Все что вам остается сделать, это обратить внимание на этот аспект своей жизни и развить его.

На что обращаете внимание, то и развивается.

Это закон.

Прежде чем я завершу эту тему, мне хотелось бы дать вам один совет, как сохранить уверенность в своих силах.

Совет.Помните, чувство собственного достоинства - это нечто такое, над чем следует постоянно работать, начиная с того, как вы разговариваете сами с собой, и заканчивая увлечениями, которые вы себе выбираете. Следует отметить, что развитие уверенности требует большой работы и не обходится без риска, поскольку всякие перемены - это дело рискованное. Альтернативой является отсутствие всякого стремления к процветанию, жить в привычной колее под названием существование.

Выбирать, как всегда придется вам. И нести ответственность за свой выбор, тоже предстоит вам. Уверенность можно восстановить постепенно, ступень за ступенью.

Теперь просто идите и сделайте это для себя.

С любовью, поддержкой и верой в вас. A. SolnUshkov & Ko

Еще статьи