Я жду вас на Мастер Классе

Всего одна практика

Сегодня мы живем в мире, наполненном бесконечными информационными потоками.

Задумайтесь, только за первый месяц 2011 года в мире издано около 51 000 новых книг.

Выпущено 28 000 000 миллионов газет.

Отправлено 1 000 000 000 СМС.

Более 2 000 000 000 новых фотографий появилось в социальных сетях.

Плюс к этому десятки тысяч новых журналов, миллионы интернет сайтов, тысячи кабельных телеканалов. Согласитесь, это просто шквал информации. Нас как будто заваливает информационной лавиной. Со всех сторон слышатся рекламные призывы, лозунги, новости, сплетни, сенсации. Постепенно мы привыкаем потреблять эту безвкусную и обезличенную информацию. Нам даже кажется, что мы не обращаем на нее никакого внимания. Но наше сознание устроено совершенно по другому принципу. День за днем, соприкасаясь с этими информационными потоками, мы привыкаем к ним, впитываем и становимся, зависимы от них.

Конечно, вы можете не согласиться с этим. Но вы не можете пройти мимо того факта, что из-за такого обилия информации нам бывает сложно сосредоточиться на чем-то одном, выбрать из этого «адского коктейля» противоречивой информации то, что принесет нам счастье. Мы просто глотаем эту безвкусную «информационную кашу». У нас нет времени и желания остановиться и как следует во всем разобраться. Вместо полноценных и глубоких знаний по каким-то действительно важным вопросам, мы стали специалистами во всем. Мы развили свой кругозор до вселенских масштабов. Знаем «всё и обо всём». Но при этом забыли одно выражение: «Чем шире кругозор, тем тупее точка зрения».

Это совсем не означает, что нужно становиться отшельником и перестать ориентироваться в современных тенденциях. Речь не об этом. Очень важно развиваться, важно быть в миру. Но при этом не стоит забывать от той глубинной, духовной сути, которая заключена в вас. Всевозможные новости, лозунги, рекламные проспекты сбивают вас с пути, которым суждено пройти только вам. Имея колоссальный ресурс для того, чтобы быть счастливым, успешным, здоровым, многие люди предпочитают жить обычной, обывательской жизнью.

Хочу вам напомнить, что в мире уже сейчас есть всё необходимое, чтобы вы хотите достичь или получить. В вас от рождения заложены все таланты, возможности и силы, для достижения вашего максимума.

Так почему, сидя на таких ресурсах, вы продолжаете пребывать в состоянии «семечки», хранящий в тайне свои возможности?

Семечка ждет, когда настанут благоприятные условия, и маленькое семя сможет превратиться в великолепное растение. Но вы же не семечка! Проснитесь, посмотрите вокруг! Успех, счастье, возможности так и ждут, когда вы на них обратите внимание. Пора действовать! Никто, кроме вас, не создаст благоприятных условий для вашего роста и процветания.

Мужчина прожил почти всю свою жизнь на маленьком острове. Но это был не обычный остров. Это было место потрясающей красоты! И вот под старость лет мужчина переехал жить в большой город. Однажды кто-то сказал ему: Как, здорово, наверное, столько лет прожить на острове, который по праву считается одним из чудес света! Вам очень повезло!

Мужчина внимательно посмотрел на собеседника и с большим сожалением сказал: Знаете, по правде говоря, если бы кто-то мне сказал раньше, что остров так знаменит, я бы хоть осмотрел бы подробно его.

Понимаете? Вы уже имеете свой уникальный талант, проявления которого ждет мир. Я думаю, не стоит ждать, когда годы вашей активной жизни пройдут, и вы будете сожалеть о несделанном.

Есть знания, которые будут важными всегда. Это понимание того, как устроен человек, как устроен наш мир. Не зря же древняя мудрость гласит: «Познай себя, и ты познаешь Вселенную». Конечно, мы стремимся что-то познать, читаем книги, проходим разные программы, мотивируемся. Но чаще всего — хорошо стартуем, потом сбавляем обороты, переходим на медленный ход, и вот уже совсем позабыли обещания, которые дали сами себе.

Все это особенности образа жизни современного человека. Хотеть и не делать, мечтать и отворачиваться от своей мечты.

Отвлекитесь от телевизора, выключите радиоприемник, закройте ленту новостей. Ничего нового вы там не узнаете. Лучше побудьте в тишине, наедине с собой. Пройдитесь по парку, поиграйте с детьми, скажите своим любимым те слова, которые давно не говорили. Встретьтесь с друзьями, позвоните своим родителям и скажите, как сильно вы их любите. Это и будет вашим первым шагом на пути к своему счастью.

Выбирайте то, что вы изучаете — и идите в глубину, хватит скакать по верхушкам знаний. Изучайте то, что принесет вам силу, изучайте то, что станет для вас поддержкой в самые трудные моменты вашей жизни. Читайте, проходите программы. Становитесь профессионалами!

Я благодарен вам за живое общение, поддержку и ваши результаты. Это огромное счастье чувствовать вас и жить с вами в одном ритме. Давайте действовать дружно, мощно и результативно. Приходите на тренировки. Всего один «Мастер Класс» сможет изменить к лучшему всю вашу жизнь, наполнит вас энтузиазмом и верой в то, что вы являетесь Мастером своей Судьбы.

До встречи на программах.

Андрей Ушков и Команда.www.Solnushkov.ru

Еще статьи