Честная жизнь

Притча про рай и ад. Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные.

Притча про рай и ад.

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё так красиво. Цветущие сады, поющие птицы, тепло и спокойно. Походил он, погулял, понравилось ему. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: Цветущие сады, поющие птицы, тепло и спокойно, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут.

Он спрашивает у архангела:

—Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

— А потому что они завидуют тем, кто в раю.

Посмотрите вокруг. Вы видите, что все блага, которые вам так необходимы, находятся вокруг вас в изобилии? Здоровье, счастье, радость, успех, богатство, процветание… Что еще вы видите вокруг. Только протяните руку, и вы сможете прикоснуться к ним. Откройте свое сердце, и вы сможете впустить в свой дом гармонию и радость. Сделайте всего один шаг, и вы на вершине, вы победитель.

А теперь посмотрите вокруг еще раз. Внимательно посмотрите! Много ли вы видите людей, которые реально имеют в жизни то, что хотят? Много ли вы видите людей, которые живут той жизнью, о которой мечтают? Сколько человек вы знаете, которые занимаются тем делом, которое приносит им удовлетворение, и при этом еще умудряются испытывать состояние счастья? Заметили некоторое несовпадение? Сидя на мешках с продовольствием люди испытывают голод! Находясь рядом с источником чистейшей воды, многие умирают от жажды. Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, в чем причина такого несовпадение?

Представьте, что вы держите на руке желудь. Скажите честно, если вы разрежете его пополам, сможете ли вы найти в нем могучий дуб? Предвижу ваш ответ. Нет. А где же тогда дуб? Ведь если поместить желудь в благоприятную среду, то через некоторое время мы сможем увидеть все его величие. Оказывается, дуб находится не в самом желуде, он живет в тех ресурсах, которые находятся за его границами. В желуде живет потенциал великого дуба. Но он никогда не сможет реализоваться, если не будут созданы благоприятные условия.

Так же происходит и с человеком. В каждом из нас от рождения заложена великая сила, громадный потенциал стать незаурядной личностью. Обрести счастье, здоровье, успех, принести пользу человечеству. Но этот потенциал порой так и не успевает реализоваться в рамках жизни. Причина тому сам человек. Наличие потенциала еще ничего не значит. Это 50% вашего успеха. А вот те действия, которые вы совершаете на пути своего пробуждения, среда, в которой вы находитесь большую часть своей жизни, и являются реализацией тех возможностей, которые заложены в вас. Понимаете?

В каждом из вас есть все необходимое для полноценной жизни. В окружающем вас мире есть все необходимое для вашего процветания. Значит важно объединить ваши возможности и ресурсы жизни, чтобы вы смогли прожить достойную жизнь. Вот этим мы и займемся прямо сейчас. Постарайтесь не просто читать данную книгу. Практикуйте, размышляйте, исследуйте – это ключ к вашему пробуждению.

Притча про Семена.

Однажды человеку приснился сон, что за прилавком магазина стоял сам Господь Бог.

— Господи! Это Ты! – воскликнул он с радостью.

— Да, это Я, – ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? – спросил человек.

— У меня можно купить все, – прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это все?! – воскликнул удивленный и разочарованный человек.

— Да, это все, – ответил Бог и добавил: – Разве ты не знал, что в моем магазине продаются только семена?

Еще статьи