Сила, живущая в вас

Когда вы встречаете успешного человека, который многого добился в жизни, скорее всего вы его назовете счастливчиком и подумаете, что ему везет. На самом же деле, случайных успехов не бывает и за всяким достижением стоит большой труд. И если этот человек чего-то достиг, значит, он уже прошел определенное путь, что позволило ему одержать победу.

Когда вы встречаете успешного человека, который многого добился в жизни, скорее всего вы его назовете счастливчиком и подумаете, что ему везет. На самом же деле, случайных успехов не бывает и за всяким достижением стоит большой труд. И если этот человек чего-то достиг, значит, он уже прошел определенное путь, что позволило ему одержать победу.

Прежде чем стать великим и успешным, придется потратить немало сил и времени, чтобы преодолеть множество препятствий, которыми усеян путь к успеху. Каждой победе предшествует сражение и только тогда, когда мы готовы действовать ради достижения поставленной цели, начинают открываться глубинные секреты успешной жизни. В среднем посчитано, для того чтобы стать величайшим специалистом в своей области необходимо провести в тренировке около 10000 часов. А теперь задайте себе вопрос. Сколько времени в день вы уделяете раскрытию своих ресурсов, тренировке важных для вас черт характера? Интенсивность тренировки многих людей настолько низкая, что в рамках одной жизни они так и не успевают познать, что такое настоящий успех.

Например, сам я каждый день нахожу для этого время. Конечно, это стоит мне усилий: нужно преодолевать свою лень, усталость, занятость другими делами, чтобы уделять время тренировкам. Но, я знаю, что все мои достижения и победы родились именно в тренировках. И я уверен, что стоит постараться, чтобы потом наслаждаться проявлением успеха в своей жизни. Платите свою цену за успех, и вы будете щедро вознаграждены победой и удивительными результатами во всех сферах вашей жизни. Тот, кто не желает платить цену – не хочет тренироваться, приобретать мудрость, знания, работать над своим характером, тоже получит «вознаграждение», но совершенно другое. Каждый выбирает сам, что ему терпеть — боль перед победой, или боль поражения и разочарования.

!pic2_50

Приятно слышать слово «победа» и наслаждаться ее плодами, однако она предназначена только для тех людей, которые готовы и хотят учиться и действовать. Готовы ли вы к активным тренировкам? Готовы ли вы платить свою цену за успех? Ведь именно дело делает из обычного человека героя. А тот, кто не готов преодолевать трудности, не сможет быть победителем.

Возможно, вы уже долго ждете победы в какой-то сфере своей жизни. Но известно ли вам, что, ожидая победы, вы тем самым просите послать вам трудности, преодолев которые, сможете ее получить. Молясь за прорыв в какой-то сфере жизни, знайте, что прежде чем придет ответ на ваше ожидание, у вас на пути появятся препятствия, через которые нужно будет прорваться. Истинная цена победы и величия – это трудности, преодолевая которые, мы становимся по-настоящему великими. Значит, проблемы и трудности – это ступени, которые нужно пройти, чтобы подняться на тот уровень своего успеха, на котором вы хотите себя видеть. В жизни каждого человека есть определенные вершины успеха, на которые он сможет подняться, только преодолев большие испытания. Другого пути к этим вершинам не существует. Вы спросите меня: «Когда же эти трудности все-таки прекратятся в моей жизни?» Только тогда, когда вы закончите свой путь на земле.

Все великие люди говорят: «Когда у меня нет трудностей, я начинаю нервничать, потому что понимаю, что остановился в своем духовном развитии. Я начинаю молиться и искать для себя новые трудности, ставить перед собой новые задачи, потому что я расту и совершенствуюсь, только проходя через испытания. Проблемы и трудности прокладывают мне путь к успеху». Жизнь награждает нас согласно тем трудностям, которые мы преодолели. И когда мы живем по законам Жизни, то в награду получаем процветание, успех, величие. Действуйте!

Еще статьи