Живите в свое удовольствие!

«Человек рожден для счастья, как птица для полета». Короленко «Живи в свое удовольствие!» Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах.

«Человек рожден для счастья, как птица для полета». Короленко

«Живи в свое удовольствие!» Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах. Что это - хитрый рекламный ход, призванный заставить посетителей тратить больше денег, или действительно важное напоминание?

Прежде чем ответить на этот вопрос, позвольте рассказать вам об одном интересном научном факте. Немецкие психологи, работающие с детьми, больными последней стадией рака (на этой стадии болезнь считается безнадежной), решили провести необычный эксперимент: исполнить самое сокровенное желание ребенка и посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких пациентов. В эксперименте участвовало несколько тяжело больных, обреченных на скорую смерть ребятишек. Что же пожелали дети?

Четырехлетняя малышка, живущая в деревне, захотела прокатиться на трамвае. Психологи арендовали трамвай и пару часов катали маленькую девочку по городу. Ей показывали интересные достопримечательности, поили чаем со сладостями...

Последующие результаты медицинского обследования оказались просто потрясающими. У девочки рак полностью исчез. Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но почему-то частенько забывают современные эскулапы: наши эмоции оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь.

Для чего я поделился с вами этой историей? Во-первых, чтобы напомнить, что сама жизнь уже является огромным счастьем и удовольствием. А во-вторых, чтобы вам стало более понятно, как надо тренироваться. Тенденция последних лет показывает, что все больше и больше людей стремиться улучшить свою жизнь, прилагая собственные усилия. Они посещают разные программы, тренинги, семинары. Но, как они это делают!? Часто приходится слышать, что тренироваться тяжело, приходится преодолевать разного рода сложности. А почему так происходит, что, выбрав путь развития, человек сам себя пугает какими-то несуществующими трудностями? Ответ на этот сложный вопрос достаточно простой. Дело в том, что человек живет ради двух вещей: Получение от жизни удовольствия и избегание страданий. И понятно, что любые перемены в нашей жизни это определенный процесс напряжения. Согласитесь, редко, кто из нас идет к стоматологу, когда почувствовал первые сигналы, что с зубами происходит что-то неприятное. Обычно запускаем до крайней степени и потом уже страдаем по-полной, когда вариантов уже не остается. Так и в жизни. Вместо того, чтобы приступить к тренировке на стадии, когда еще не сильно придавило, людям свойственно откладывать на потом важные для них дела. А ведь сами понимаете, когда вы полны сил, то, что для кого-то является проблемой, для вас мелкое недоразумение, которое вы можете совершенно спокойно разрешить.

!pic2_50

Сегодня я хочу немного помочь вам переориентироваться. Давайте сделаем вот что. Отнеситесь к тренировкам ни как к процессу насилия над собой. Давайте относиться к мотивации ни как к дамоклову мечу, который навис над вашей шеей. Давайте отнесемся к этим процессам с благодарностью, с удовольствием, играючи. Конечно, сложные моменты будут, но, когда вы играете в жизнь, когда вы играете в развитие вы проходите их легко и непринужденно.

Когда вы делаете это в команде единомышленников, то процесс тренировки становится увлекательной командной игрой, в которой все участники получают удовольствие. А дальше все просто, при позитивном настрое и карьеру делать намного проще, работается более эффективно, да и жизнь наполняется новыми красками. Посмотрите на перемены в своей жизни, как на некую возможность жить в своей мечте. Она у вас есть, кстати? Делайте решительные шаги к своим мечтам и улыбайтесь. Пусть все завидуют, пусть вдохновляются, глядя на вас и вашу улыбку. Ведь когда мы улыбаемся, в нашем сознании происходят чудесные превращения, мы испытываем душевный подъем, удовольствие, исчезает куда-то тревога, раздражительность. А это, согласитесь как раз то самое состояние, в котором и действуется легко и результаты получаются всегда значимыми. Все успешные люди отличаются жизнелюбием и оптимизмом, они всегда полны надежд, все перемены в жизни принимают как должное.

Нам всем станет намного приятнее жить, если мы станем более энергичными и жизнерадостными. От жизни нужно получать удовольствие! Это ваша врожденная программа, пользуйтесь ей. И мы приглашаем вас на наши программы. Но давайте договоримся, что тренироваться вы будете с удовольствием, а мы вам в этом поможем.

Живите с удовольствием! Действуйте … с удовольствием!

Еще статьи