Завтра не наступит никогда

Приветствую вас друзья. Это не очередная рассылка о конце света, это реальная тема о том, как мы предпочитаем ОТКЛАДЫВАТЬ ДЕЛА НА «ПОТОМ» нежели немедленно перейти к активным действиям, и какие последствия ждут вас в связи с вашим выбором. Я уверен, что с каждым из нас периодически случаются такие катаклизмы.

Приветствую вас друзья. Это не очередная рассылка о конце света, это реальная тема о том, как мы предпочитаем ОТКЛАДЫВАТЬ ДЕЛА НА «ПОТОМ» нежели немедленно перейти к активным действиям, и какие последствия ждут вас в связи с вашим выбором. Я уверен, что с каждым из нас периодически случаются такие катаклизмы.

Пожалуйста, выполните сейчас одно упражнение: Посмотрите в зеркало. Улыбнитесь своему отражению и скажите громко вслух«Я горжусь тобой». Если зеркала рядом нет, найдите его прямо сейчас!

Сделали это упражнение или отложили как всегда на потом??

Сколько раз вы себе говорили: «Потом», «Чуть позже», «Завтра», «Со следующей недели», «В следующем году»? А когда приходило это «завтра», ничего не происходило. Вы опять говорили: «Завтра». Эта привычка настолько вошла в вашу суть, что вы даже перестали замечать ее. Когда вы говорите себе что-то и не выполняете это, сила вашего слова с каждым днем становится все слабее. Сила вашего внимания ослабевает и силы, которые могут быть потрачены на реализацию великих проектов, тратится на удержание этой бесполезной информации.

Допустим, Вы заявляете: «Завтра я сделаю что-то важное для себя». И каждый раз, когда вы нарушаете данное себе слово, на подсознательном уровне укрепляется идея, что ваши слова ничего не стоят, ваши решения – это пустые слова. Чем больше вы практикуете данный способ самообмана, тем сложнее вам будет изменить что-то в своей жизни и добиться поставленных целей. Ведь каждый раз, когда вы решите что-то сделать, ваше подсознание будет воспринимать это, как очередной обман, ведь оно уже привыкло, что ваши слова, которые вы говорите себе, пустой звук и сотрясание воздуха. Ничего происходить не будет, значит можно расслабиться и продолжать заниматься «важной » бытовухой. Вы, как и в прошлый раз, отложите дела на «потом». До лучших времен.

У вашего подсознания совершенно отсутствует чувство юмора. Когда вы все время откладываете дела на «потом», эти «потом» имеют тенденцию накапливаться. Наступает момент, когда их количество превышает ваш ресурс, и тогда ваша самооценка начинает катастрофически падать и у вас появляются «светлые» мысли, что вы не способный человек. И как следствие ваше жизнь дает сбой. И чем дольше продолжается эта игра в «потом», тем сложнее бывает подняться и вновь ощутить всю силу своего потенциала. Это закон.

Но на самом деле, никакого «потом» не существует, и оно никогда не начнется. Как только наступает завтра, оно становится сегодня. И так продолжается изо дня в день, из года в год. Вы делаете это сейчас, или не делаете никогда. Не бывает такого: «Я буду счастлив, когда найду идеального партнера». НЕ БУДЕТЕ. Вы счастливы либо сейчас, или никогда. Всегда чего-то будет не хватать. Все, что вы имеете в настоящем, это только теперь и сейчас. Прошлое ушло, и вы не властны над ним, будущее еще не наступило. Не обманывайте себя мечтами о светлом будущем, если сейчас вы не делаете ничего. Такое же «ничего» будет и в будущем. Поймите, вы должны привыкнуть действовать здесь и сейчас. Вы решили что-то сделать, так делайте прямо сегодня, сейчас. Что этому мешает? Просто действуйте. Начать действовать – это уже 50% успеха!

Для многих это является серьезным препятствием на пути к успеху, который не просто преодолеть. Основной причиной того, что многие люди откладывают дела на «потом», являются их страхи. Они боятся, что не справятся с работой, они боятся, что подумаю их близкие, они боятся неизвестности. И этих страхов набегает так много, что они просто парализуют человека.

Важно понимать одну простую вещь – любое действие, даже ошибочное, лучше, чем бездействие. Когда вы бездействуете, в голову начинают приходить разные деструктивные мысли. Действия же, наоборот, прибавляют вам сил и придают уверенность. Все что вы откладываете на «потом» забирают у вас силы и энергию, сужает поле вашего влияния. Так что, если у вас появилось дело, надо максимально быстро запустить его в реализацию, либо отказаться. Но решение должно быть четким и конкретным. Перестаньте обманывать себя, откладывая дела на «потом».

Но данную проблему можно решить, если вы приложите усилия и сможете достойно тренироваться. Для начала выполните простую практику в течение 21 дня. Получите ту силу, которая позволит вам не только принимать ответственные решения, но и поведет вас по пути вашей реализации.

Простая практика действия.

  1. Составьте список всех дел, которые вы откладываете на «потом».
  2. Проанализируйте каждое дело. Если вы решите, что это дело не стоит стольких усилий и времени, зачеркните его. Если же стоит, оставляйте в списке.
  3. Распределите все оставшиеся дела в порядке приоритетов от самого простого, до сложного.
  4. Беритесь за дело прямо сейчас, начиная с самого первого.

Еще статьи