Привычка откладывать на потом

Мы должны учиться использовать свои знания так, чтобы они приобретали притягательность и способствовали достижению ваших целей. Парадокс получается. Человек чего-то очень хочет, фактически жаждем, но в процессе достижения этого теряет к данной теме интерес.

Мы должны учиться использовать свои знания так, чтобы они приобретали притягательность и способствовали достижению ваших целей.

Парадокс получается. Человек чего-то очень хочет, фактически жаждем, но в процессе достижения этого теряет к данной теме интерес. Почему? Ответов естественно может быть очень много. Но один из важных ответов кроется в том, что просто-напросто отсутствует ясное и понятноеВИДЕНИЕ ЖИЗНИ, то с чего мы начинаем курсЦелеполагание–1.

Преодолеть этот барьер очень просто. Создайте яркое и понятное видение жизни, и у вас появится достаточный стимул делать то, что привет вас к его достижению. Все просто и понятно. Если вы в силах сделать это самостоятельно, сделайте это незамедлительно. Если есть трудности и вы понимаете, что можете потеряться, тогда лучше это сделать в рамках программыЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ–1. Работа по программе позволит вам выстроитьВИДЕНИЕ ЖИЗНИи определить пути его достижения.

Идем дальше. А дальше не составляет труда догадаться, что нас останавливает. Это ЛЕНЬ! До боли знакомое слово и состояние. Согласитесь? И снова выход настолько простой, что говорить о нем не имеет ровным счетом никакого смысла. Но! По природе вещей мы получаем обратный результат. Для многих становится совершенно невозможным организовать себя и продвинуться хотя бы на один шаг ближе к своей цели. В данном случае вам может помочь только одно Действие и перенос внимания на те качества и состояния, которые необходимы для достижения. МЫ просто слишком много внимания уделяем своей лени и потакаем ее капризам. Так что просто начните действовать в том направлении, которое вы выбрали. Лень пропадает только в одном случае, если вы действуете в рамках своего видения жизни. Существуют простые упражнения, как научить себя действовать, когда не хочется. Первое дело, которым вам надо заняться, это организовать себя.

УПРАЖНЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ

- Когда вы почувствовали, что немного притормаживаете в жизни и результаты стали не такими заметными, проверьте, скорее всего, вы просто сбавили обороты или просто переключились на другие составляющие своей жизни. То же важные, но те, которые не ведут вас к достижению цели.

- Начните выполнять простое упражнение. Называется оно «ПРАКТИКА ДЕЙСТВИЯ». Слово практика ключевое. Вы пишите простые действия, которые вам необходимо совершить. Несколько 3 -5 штук. Вешаете этот список на видное место. И когда проходите мимо читаете первый пункт, например «ПОМЫТЬ ПОСУДУ». Ваша лень тут же выскочит на поверхность, но, вы спокойно принимаете ее и просто идете действовать стирать белье.

- Сделали дело, вновь подходите к своему списку, читаете второй пункт и читаете, допустим, погладить рубашку. Лень снова подскочит со своими обещаниями сделать это попозже. Вы просто идете и делаете это еще раз. Идете и гладите рубашку. После этого подходите и отмечаете в списке, что вы это сделали. И так 3 – 5 раз в день.

Постепенно без борьбы вы освоите важный навык действия, не взирая на то, что ваша лень будет с вами рядом. Именно действие и дает тот результат, к которому вы стремитесь. Вот и все. Но есть еще куча причин, по которым мы с вами останавливаемся на пути к своим целям. Их мы рассмотрим в следующих Дайджестах. Важно понять одно. Определив Видение своей Жизни, и начав действовать, вы сможете жить той жизнью, о которой мечтаете, не взирая на обстоятельства, которые могут складываться вокруг вас. Концентрация внимания на цели – дает результат.

Если вы уделяете внимание одновременно самым разным вещам, вы получите некоторые результаты. Если вы уделите внимание чему-то определенному, вы получите невероятные результаты.

Еще статьи