Как снять проклятие прошлого

Как изменить свою жизнь к лучшему, исцеляя душу и тело любовью к себе.

Каждый из нас сам выбирает ту жизнь, которую имеет. Многие процессы происходят на глубинном, подсознательном уровне. Именно поэтому порой наша логика «не догоняет», почему так происходит.

Ведь мы не желаем сознательно причинять себе боль, страдания, обижать себя. Но почему-то в жизни это очень часто происходит. Значит, есть причины, которые вы не осознаете и просто продолжаете жить по старым программам.

Чтобы было понятнее, приведу такой пример. Представьте, вы набираете в компьютере текст какого-то сообщения и распечатываете это послание. Затем читаете его и замечаете ошибку. Вы берете корректор и исправляете на листке эту ошибку. Потом вновь отправляете документ на печать из компьютера – и, о чудо, ошибка вновь повторяется.

Вы можете тысячу раз делать исправления на листке бумаги, но каждый раз, когда вы будете распечатывать свое послание, ошибка будет повторяться вновь и вновь. Исправление только внешних параметров не ведет к изменению ситуации. Оно дает видимость улучшения ситуации, но в следующий момент все возвращается на круги своя. Именно поэтому важно устранять не последствия, проявленные в жизни, а править программу, которая их вызвала.

Разрешите задать вам вопрос.

Вы себя любите? Принимаете ли себя целиком и полностью со всеми своими достоинствами и недостатками? Если нет, то вам следует потренировать эту замечательную способность – любить себя.

Когда вы испытываете это восхитительное чувство, ваша жизнь начинает меняться в лучшую сторону. Любовь к себе – это чудесная сила, исцеляющая ваше тело и душу. Если вы любите себя, то в вашей жизни происходят чудеса, удача и успех улыбаются вам. Вы выглядите привлекательно, вы нравитесь окружающим людям. Именно в этот момент начинает работать волшебная формула: «Подобное тянется к подобному».

Существует множество простых, но эффективных приемов, чтобы потренировать любовь к себе. В числе самых эффективных и доступных –позитивные утверждения.

Это установка, которая воздействует на подсознание и после многократного повторения превращается в сладкую реальность. Нужно наполнить свое сознание как можно большим количеством подобных мыслей. Чем больше вы будете думать о прекрасном, чем больше в вашей голове окажется чудесных мыслей о любви и здоровье, успехе и благополучии, тем выше будет уровень вашей жизни.

Потребность в любви является базовой потребностью человека. И первый человек, которому вы должны уделить внимание и подарить любовь — это вы сами.

Ведь в конечном итоге вы можете поделиться с другими только тем, что вы сами имеете. Именно поэтому вам необходимо научиться дарить любовь себе, наполнять себя этим совершенным состоянием и в дальнейшем делиться им щедро.

В этом вам поможет практика «Путь любви». Она очень проста в исполнении, но результаты, которые вы получите, будут поистине волшебными. Вот вам краткая инструкция по выполнению этой практики. Произносите каждый день минимум 100 раз: «Я себя люблю». Это слишком просто для вас, чтобы попробовать?

Еще статьи