Как победить апатию и обрести радость жизни

Понимание своего пути: ключ к счастью и удовлетворению

В разные периоды жизни задумываешься о пути, по которому идешь. Размышляешь о ценностях, стараешься найти оправдание себе, почему жизнь складывается не так, как хочется.

Подобные периоды случаются в жизни каждого из нас, и важно, не пропустить момент, когда пришло время совершить реальные перемены, а не просто подправить ту реальность, в которой живешь. Внести коренные, качественные изменения в своё состояние, поведение, образ жизни и дела, которыми наполняешь свою жизнь.

Узнать о том своим путём вы идете или ушли с него можно по двум признакам:

  1. Если вы идёте своим путём, вы с каждым днем становитесь всё счастливей и счастливей.
  2. Если вы идёте своим путём, ваши отношения с другими людьми неизменно улучшаются. Ваши родственники, друзья, коллеги рядом с вами чувствуют себя легко и радостно.

Если этих признаков не наблюдается, то, как бы серьезно вы не занимались собой и своей жизнью, значит, вы идете не тем путем, вы деградируете.

Среди сожалений умирающих людей встречается следующее: Я сожалею, что мне не хватило смелости жить, как я сам считал нужным, а не оправдывать без конца ожидания окружающих

Это сожаление является самым распространённым. Большинство людей к концу жизни осознают, что не осмелились или поленились реализовать и половину того, о чём мечтали и что им было вполне по силам.

Случайно, у вас нет ощущения, что вы себя обкрадываете?

С того момента, когда человек теряет силы и здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать и исправлять ошибки.

Я точно знаю, у вас ещё есть время исправить ошибки. Перестать пугать себя существующей реальностью и отсутствием перспективы. Вам нужно решиться, честно сказать самому себе, как вы хотите жить.

Еще статьи