Что дальше?

Жизнь приносит тебе боль. Твоя же задача — создать радость. Мильтон Эриксон.

Жизнь приносит тебе боль. Твоя же задача — создать радость.

Мильтон Эриксон.

Глядя на нынешнюю ситуацию в стране, можно с уверенностью сказать, такого мы давно не видели. Эпидемии, аварии, кризис, трагедии, льются потоком с экранов и всевозможных источников массовой информации. Страхи, депрессии, фобии становятся привычным диагнозом современного мира. И чем дальше, тем ситуация становится напряженнее. Конечно, во все времена эти события сопровождали человека. Но необходимо помнить, что в жизни есть свои взлеты и падения. В большинстве своем мы полностью подчинены этим законам жизни. Когда дела складываются удачно, мы счастливы. Когда плохо — мы печалимся. Так относиться к жизни — это путь для слабых людей. В этом случае вы начинаете напоминать бревно, с которым играет прибой. Вы движетесь в зависимости от того, куда гонит вас течение: сейчас вас несет в одну сторону, а через секунду — уже в другую. Гораздо мудрее было бы отказаться от оценочных суждений, перестать навешивать собственные ярлыки на то, что предлагает тебе жизнь. Нужно просто принимать все без сопротивления. Жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с вами происходит — прекрасно.

Если вы глубоко разберетесь в том, как устроен мир, то увидите, что в нем нет плохих или хороших вещей. Все, что происходит с вами — это ваша возможность, ваш шанс вырасти над собой или исцелить в себе то, что нуждается в исцелении. Мудрые люди это понимают и используют такие шансы, чтобы полностью раскрыть в себе то, что является их сутью. Жизнь – это «школа роста». Выходя ежедневно в мир, вы как бы идете в школу. Здесь есть программа и расписание занятий, различные предметы и уроки. Когда выучите один предмет, усвоив его урок, вы переходите к следующему. А если урок не усвоен, тогда нужно еще раз проходить курс. Всему, что врывается в вашу жизнь, предназначено преподать вам урок, который вам необходим для того, чтобы подняться к следующему уровню своего бытия.

Когда ученик готов, появляется учитель. Вы гораздо больше учитесь тогда, когда у вас не получается, нежели в том случае, если все идет гладко.

Все то, что вам не нравится в вашей настоящей жизни, все, что раздражает, все, из-за чего вы волнуетесь и переживаете, — все это ваши учителя. Все, что вынуждает вас действовать, дает вам великолепную подсказку насчет того, что в вас нуждается в улучшении и совершенствовании.

Вы живы и, значит, вы можете сделать выбор, как жить и каким быть.

Еще статьи