Маленький секрет с большими последствиями

Власть подсознания: Как небольшие изменения в мышлении могут привести к значительным жизненным изменениям.

Я четко знал, как вырасти до мирового открытия, и следовал своим заповедям: интересоваться только тем, что интересно; бросать быстро и без жалости то, что надоело; ставить цели, которые достигаются меньше, чем за 5 лет; дружить только с теми, кто равен по интеллекту. Да и романы я не крутил — чего на них время и мозг тратить.

Джеймс Уотсон, лауреат Нобелевской премии

Судя по тому, что вы выбрали для себя эту тему, могу с уверенностью сказать: вы уже слишком давно над ней размышляете. Наверняка вы уже сделали так много в этом направлении, что о вас можно написать целую книгу. Остается один вопрос: почему ваши титанические усилия не дают того результата, которого вы так желаете? Ответ на этот вопрос весьма прост. Причиной тому ваши глубинные установки, и многие из них вы даже не осознаете. А жизнь показывает, что чем менее осознаваема установка, тем она сильнее работает. День за днем управляя вашей жизнью, негативные подсознательные установки становятся камнем преткновения на пути к вашему успеху. Они коряво руководят вашим выбором, наперекор вашим истинным желаниям, нашептывают, что у вас ничегошеньки не получится. Вы уже столько раз пробовали. Они работают тихо, незаметно, как партизаны в тылу врага. Но результат часто бывает налицо. Вы имеете в жизни совершенно не то, чего желаете. И в этом есть суть работы одного из законов вселенной. Мы имеем в жизни не то, что знаем, а то, во что верим. Вот и подумайте, во что такое вы верите, что имеете вот такую жизнь?

В настоящее время уже как факт можно утверждать, что наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и окружение. Важно помнить выражение «подобное притягивает подобное». Негативные мысли притягивают негативные события в нашу жизнь. Положительные мысли и эмоции любви, счастья и удовольствия, притянут в нашу жизнь счастливые события и нужных нам людей.

Значит, для того, чтобы поменять результаты, вы должны изменить подсознательные установки. Как это сделать, мы разберемся чуть позже, а пока посмотрите на то, что происходит с вами.

У вас зарождаются желания, вы транслируете их в окружающий мир в виде мыслей, волн, энергии. Но все эти мысли проходят сквозь сито ваших установок. Окружающий мир до отказа наполнен возможностями. И он готов с вами щедро ими делиться. Но большая часть сигналов просто не доходит до адресата. Это все равно, что написать письмо, запечатать его в конверт и положить в ящик стола. Ваш адресат так никогда и не узнает, что вы хотели ему сообщить.

Другая часть сигналов — те, которым удалось пробиться через ваши установки, — доходят до адресата и спешат к вам с радостной вестью. Но опять же натыкаются на ваши установки, которые затмевают глаза, которые погружают в туман душу, и вы проходите мимо этих великолепных возможностей. Бывало же такое, что вы упускали возможности, которые стучались к вам в дверь. А почему не совершили то, чего так сильно хотели? Подумайте.

Знаете что? Запишите два-три примера того, как вы сами себя остановили. Попробуйте проанализировать, что было причиной такого положения дел. Именно запишите, чтобы вы увидели, как это происходит в вашей жизни. Пусть это будут примеры, которые связаны с вашей профессиональной деятельностью. Уверен, что у вас есть что вспомнить. Это важно сделать для того, что бы еще раз увидеть простую вещь.

Дерзайте. Запишите, проанализируйте и обратите внимание вот на какой факт: не поступаете ли вы так же и в настоящий момент?

Упущенные возможности Причина. Почему не воспользовался
Возможность № 1
Возможность № 2
Возможность № 3

Вот теперь можно перейти к дальнейшей работе. Кстати, вы сделали эту практику или ваши привычные установки посчитали, что это не важно. Или, может быть, вы это решили сделать позже, когда появится больше времени и сил? Что вы выбрали? Заметили, как работают ваши привычные программы? Если вы не выполнили задание, вернитесь и сделайте. Возьмите руководство своей жизнью в собственные руки. Пожалуйста.

Тук-тук. Все дома? Вы выполнили задание, или вы по старой привычке отправили меня к прародителям? Не огорчайтесь, что я вас раскусил. Знаю, что иногда бывает сложно заставить себя сделать что-то важное, даже когда видишь от этого реальную пользу. Так что действуйте. Больше не буду задавать вам этот глупый вопрос. Вы уже сделали задание? Выбирайте, кто вы. Читатель или практик?

Теперь перейдем к делу. Как же нам преодолеть это мощное сопротивление своих подсознательных установок? Одним из действенных способов изменить свою жизнь, являются позитивные самонаставления. Самонаставления - это позитивные утверждения, помогающие изменить ваш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому вы стремитесь. Произнесение самонаставлений является эффективным способом достижения своих целей, счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия. Работая с самонаставлениями, мы подключаем в работу один из основных законов жизни: на что вы обращаете внимание, то и развивается. Так что скорее изучайте данный раздел и максимально быстро приступайте к тренировкам. Процесс перепрограммирования идет не быстро и ему следует уделить время. И чем раньше, и осознаннее вы начнете это делать, тем быстрее получите желаемый результат.

Итак: самонаставление - это краткое позитивное утверждение, закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу.

Самонаставления — очень сильное и действенное средство для изменения негативного восприятия жизни на позитивное.

Что же может измениться при правильном использовании самонаставлений?

  • Самонаставления могут использоваться для создания хороших привычек.
  • Самонаставления могут помочь вам ускорить процесс продвижение ваших целей.
  • Самонаставления поддерживают вас в состоянии спокойствия.
  • Самонаставления могут помочь вам жить жизнью, которую вы хотите.
  • Самонаставления могут изменить вашу жизнь.

Вот такой удивительный инструмент эти самонаставления. Но, чтобы у вас пошла работа, и вы смогли использовать самонаставления максимально эффективно, важно уяснить, что в начале любой перемены должна быть цель. Просто так бубнить позитивные формулы и надеяться, что жизнь переменится, глупо.

Еще статьи