Будьте счастливы!

До Нового, 2021 года, остается совсем немного времени. И настроение должно быть весьма праздничным. Но, посмотрите, у многих людей такие напряженные лица.

До Нового, 2021 года, остается совсем немного времени. И настроение должно быть весьма праздничным. Но, посмотрите, у многих людей такие напряженные лица. Почему люди разучились радоваться?

Если человек идёт по улице улыбаясь, он вызывает как минимум удивление. Для счастья многие ищут внешние причины – вот получу зарплату, куплю авто и тогда буду счастлив, и т.д. Вот поставлю елку дома, и придет праздничное настроение. Или: объявят по телевизору Новый Год, тогда и буду радоваться.

Проходит время, кто-то достигает цели, кто-то нет, но первый ищет новую причину для счастья, а второй злится, что не получилось. А время идет.

Посмотрите вокруг, мы живём в удивительное время: войны нет, голода нет, что ещё нужно. Наша жизнь идет в этом огромном мире, словно могучая река, проходя сквозь пороги и запруды, где быстрее, где медленнее, становясь где-то глубже, а где-то мелея. Но какая бы она ни была, она открывает перед каждым огромные возможности наполнить радостью всю свою жизнь и каждый ее день. К сожалению, не все видят эти возможности. У кого-то даже хватает сил на то, чтобы отвернуться от счастья происходящей с ним жизни и предаться унынию, скорби и безрадостности.

Многие даже внешне успешные люди испытывают недовольство своей жизнью — вроде все не хуже, чем у других, и проблем особых, если задуматься, нет, но жизнь как-то не в радость. Другие ежедневно чувствуют не проходящую усталость.

Чтобы избежать раздумий на данную тему, кто-то пытается утонуть в работе. Он так организует свое время, что почти не остается времени для того, чтобы остановиться, почувствовать и услышать едва слышный шепот души.

Иные, откладывают свою жизнь на потом, строят воздушные замки, каждый вечер, ложась спать. Читают умные книжки. Но, печаль не покидает их сердца.

Вы сможете выйти из замкнутого круга печали, прямо сейчас, мгновенно, как только поймете, что ждать больше не нужно.

Шаг — и человек чувствует, как заиграли струнки его души и она поет, наполняя новыми чувствами его мир.

Шаг — и слышен радостный смех — пусть только на мгновенье, но человек чувствует, он вернулся к нему, вернулся навсегда.

Какая награда сравнится с самой крошечной находкой на таком пути? Нет такой награды, и никогда не было. Самая большая награда за ваши усилия – это простое, человеческое СЧАСТЬЕ!

Еще статьи