Богатство

Каждый человек пытается найти нечто, что позволит ему стать счастливее, богаче, увереннее. Порой мы заходим достаточно далеко в поисках сокровищ, которые сделают нас счастливыми. И в этих поисках проходит вся наша жизнь.

Каждый человек пытается найти нечто, что позволит ему стать счастливее, богаче, увереннее. Порой мы заходим достаточно далеко в поисках сокровищ, которые сделают нас счастливыми. И в этих поисках проходит вся наша жизнь.

Но, если вы остановитесь и просто посмотрите на себя, если вы обратите внимание в самую глубину своего существа, то обнаружите, что вы давным-давно носите в себе это богатство. Все, что вам необходимо для успеха, процветания, счастья, благополучия уже есть у вас. Оно сокрыто в вас. Это тайное хранилище, ваше сердце. И то, что сможет сделать вас поистине богатым, называется простым словом, СОСТОЯНИЕ.

Ваше состояние, это та драгоценность, которая лежит под вашими ногами. И именно ее вы пытаетесь обойти стороной. Именно она остается вне вашего внимания. Вы собираете новые знания, практики, переживаете опыт, но ваш успех, так и остается за линией горизонта. Но, стоит вам настроить свое состояние, стоит вам поймать волу, на которой вы сможете взлететь к звездам, мгновенно в вашей жизни происходят перемены, которые делают вас самым счастливым человеком на земле.

Притча.

Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.

Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».

Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.

Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.

Ваше эталонное состояние, в котором вы подобны Богу, находится в вас. Открыв его в себе, вы сможете не просто стать более счастливым, успешным, здоровым или удачливым. Вы сможете привести свою жизнь на вершину благополучия, успеха, процветания. И сделаете это легко и с удовольствием.

Еще статьи