Зона особого режима

Друзья! Поднимите, пожалуйста, руки кому уже исполнилось 25 лет. Спасибо. Разрешите вас поздравить.

Друзья! Поднимите, пожалуйста, руки кому уже исполнилось 25 лет. Спасибо. Разрешите вас поздравить. Пришло время начать активно действовать. Дело в том, что в нас заложены некоторые природные механизмы, не обращая внимание на которые, или просто не зная о них, мы можем оказаться совершенно не в том месте, куда бы нам хотелось попасть. Не знание законов, не освобождает от ответственности. Гласит народная мудрость. С каждым из нас такое происходит. Где-то в районе 25 лет наше тело перестает расти и включается другая программа. Программа старения. Это на сегодня грустная новость. Но! Есть и радостная новость. Мы можем взять этот процесс под свой контроль. Именно от вашего выбора сегодня и будет в дальнейшем зависеть, в каком направлении пойдет ваша жизнь.

Исходя из этого, хотим мы того или не хотим, у каждого человека есть одна глобальная программа. Максимально оградить себя от всякого рода потрясений, перемен.

Это работают врожденные природные инстинкты, которые действуют так, что бы было максимально безопасно, комфортно, сухо, чисто, спокойно. Этого требует наша физиология. Но, помимо физиологии у нас еще присутствуют в наличии разум, душа, дух. И у жизни есть другая задача. Более значимая. Что бы ваш дух тренировался. Ведь именно это и является коренным отличием человека от животного – наличие духа. А что бы он тренировался, вы должны постоянно испытывать какие-то перемены, какие-то взаимодействия, какие-то преодоления. Тогда дух Ваш будет развиваться.

И как бы вы не прятались от жизни, она найдет инструменты заставить ваш дух действовать. Значит вариантов выхода из сложившейся ситуации у нас не много.

1. Через проблему, которая сваливается на нас как гром среди ясного неба.

2. Через постановку какой-то значимой для Вас цели.

Задание на осознанность:

Вот сейчас, закройте глаза, буквально на 5 минут и просто вспомните свою жизнь. Вспомните, что вас двигало вперед, что заставляло сменить работу, что толкало на переезд в другой город или страну? После каких событий в жизни вы совершали значимые перемены к ЛУЧШЕМУ в своей судьбе? В какие моменты своей жизни с вами приключались неприятные события? То, что в обиходе называется проблемами.

Не спешите, проведите микро анализ своей жизни.

Те, кто отважился на такое исследование, наверняка сделали интересное открытие. Проблемы, оказывается, случаются в жизни именно в те моменты, когда вроде бы все хорошо. Дом, работа, семья, здоровье. Все в порядке. Когда ты спокоен, сыт, и тебе не надо никуда стремиться. Когда у тебя все есть! Это один сценарий появления проблем. Или другой, более печальный. Когда проблем и так полно, а они сыплются одна за другой. Как бы подтверждая народную поговорку. «Пришла беда открывай ворота».

Так что же делать? Необходимо опередить все эти проблемы. Хотя, если вы достаточно посвятили себя этому заданию, вы могли обнаружить, что именно Проблемы стали для многих тем пинком под зад, который заставил задуматься, о себе, о жизни, о свей судьбе. Просто остановиться и задуматься кто вы, куда вы идете, что вы оставите после себя.

Согласитесь, глупо сидеть бездельничая и ждать очередной проблемы, очередного пинка, что бы начать действовать и достигать новых горизонтов. Это путь не очень умного человека. И многим наверняка пришлось пройти этот путь глупца. А выход оказался совсем рядом. Выход из этого замкнутого круга неприятностей, из этого состояния потерянности в одном.

Создание ВИДЕНИЯ своей Жизни!

Постановка и достижение ЦЕЛЕЙ!

Еще статьи