Заколдованный круг!

Наверняка вам знакома такая поговорка: «Крутиться, как белка в колесе! » Слышали? Не сомневаюсь, что да. Но от этой беготни часто результаты бывают минимальными, или их вообще не видно. Что делать? Где выход? Выход один: разорвать привычную череду дней, событий, обстоятельств.

Наверняка вам знакома такая поговорка: «Крутиться, как белка в колесе! » Слышали? Не сомневаюсь, что да. Но от этой беготни часто результаты бывают минимальными, или их вообще не видно. Что делать? Где выход? Выход один: разорвать привычную череду дней, событий, обстоятельств. Своими усилиями совершить прорыв.

Вот сейчас, выполните задание:

Напишите, как прошел ваш вчерашний день. Как вы утром проснулись, что делали, куда пошли, о чем говорили. Что вы делали, вернувшись вечером домой. Сделайте эту работу, потратьте 5 минут.

Теперь продолжим. Напрягите еще немного свою память и опишите, еще один день своей жизни. Тот, который был позавчера. Потратьте еще 5 минут.

А теперь напишите, чем вы занимались три дня назад. Не торопитесь, подумайте. Посвятите этому процессу еще 5 минут своего времени.

А теперь распишите, как пройдет ваш завтрашний день. Во сколько вы встанете, что будете делать, куда пойдете, с кем встретитесь, как проведете вечер. Напишите, как пройдет ваш день через десять дней. Да, да, именно так. Пишите!

Вы еще ничего не заметили? Отметьте, что уже после описания третьего дня, в любую сторону, многие из вас перестали делать это задание. Почему? Да просто незачем! Одно и то же получается! Небольшие отличия только в выходные дни. А так, строгое расписание, порядок, последовательность, с небольшими вариациями. СКУЧНО! И вы уже можете предсказать, где и чем вы будете заниматься через год, через пять лет, через десять лет.

Недавно на рынке я столкнулся с такой ситуацией. Мне понравился товар, и я попросил у продавца визитку. На что он гордо сказал: " Да мы тут уж давно сидим и еще лет десять никуда не денемся. " Каждый день в одно и то же время, одно и то же дело, одно и то же окружение, одно и то же… Просто «День Сурка» получается! Кто не смотрел этот фильм, очень рекомендую. Хорошо прочищает мозги и настраивает на действие.

У многих людей есть такая привычка - бояться всего нового. Бояться каких-то непредвиденных обстоятельств. Бояться перемен. И если это вдруг случилось, тут же переводят эти события в минус. Но это все привычки!

Важно тренировать другую привычку: радоваться переменам!

Существует простое правило: если вы действуете, если вы идете к своим целям, избежать каких-то трудностей, неприятностей на жизненном пути не получится. Ошибки, напряжение, промахи – это все признаки, что вы идете, что вы действуете. Не ошибается тот, кто ничего не делает! А если вы действуете, значит вы живете. Ошибайтесь! Ошибайтесь как можно больше, но не принимайте свои поражения как неудачи. Принимайте их как этапы, как ступени к своим мечтам. Иногда, если вы стоите на месте и не совершаете никаких действий, вы можете сделать хуже, чем если бы вы шли куда-нибудь.

Мы с вами будем учиться смотреть на события жизни по-другому.

Любое поражение в жизни дает движение вперед. Если на своем личном опыте вы посмотрите, то наверняка обнаружите интересную закономерность. В ситуациях, когда у вас все хорошо складывалось, вы, конечно, двигались вперед, но… Постепенно возникало состояние спокойствия, появлялась во всей красе зона комфорта. Вы были удовлетворены тем положением дел, которое сложилось. И совершенно не собирались предпринимать хоть какие то шаги. Одним словом начинался незаметный процесс засыпания. И, вроде бы, все есть: прекрасная работа, дом, семья, деньги… Но, чего-то не хватает. Душа просит свежести, приключений, душа требует изменений! И, если не внести их в свою жизнь, то процесс засыпания ускоряется.

Но у жизни есть другая задача. Ее задача, чтобы вы развивались, двигались, создавали, созидали. И если вы сами не примете важные для себя решения, не сделаете важные для себя шаги, всегда найдутся способы заставить вас это сделать. Вспомните те ситуации, когда вас жизнь ставила вас на грань. Грань между жизнью и смертью. Вспомните, как после этих ситуаций вы любили жизнь. Согласны? Вы так активизировались, вы так действовал!. Так зачем заставлять обстоятельства пробуждать вас такими методами? Не проще ли научиться ставить достойные цели и действовать, не дожидаясь темных времен?

Примите решение изменить свою Жизнь!

И действуйте!

При любом раскладе неприятностей избежать не получится. Это плохая новость. А вот поменять свое отношение и использовать их как ступени для роста - это то, что надо. Это хорошая новость. Поэтому недостаточно просто получить очередную порцию знаний. Если вы просто взяли для себя очередной блок информации, это тоже прекрасно, замечательно. Но! Это просто очередная порция знаний. Многие живут в одном заблуждении: " Знание это СИЛА! " Со школьной скамьи вам внушали. " Знание - СИЛА! " И мы пихаем, пихаем, пихаем в свою голову информацию. Напихали полную голову знаний. Но в жизни получается совсем не так, как написано в книгах. Почему оказывается, что знание еще не является силой!? Посмотрите вокруг! Мало ли вокруг вас образованных банкротов? Сходите на рынки, и вы увидите, как академики торгуют колбасой.

Знание не является силой само по себе!

Знание - это всего-навсего потенциальная сила.

А в силу оно превращается, когда вы переводите знание в действие, в практику. И от этого постоянного применения знание становится силой. Именно поэтому вся информация, которая в вашей голове есть, она прекрасная, но ее нужно переводить в действие, практиковать, практиковать. Задача понятна? Тогда чего сидим? Полный вперед тренироваться. Что, не знаете как? Тогда в Тренинг Зал на разминку!

Действуйте, и у вас все получится!

Еще статьи