Три трагические ошибки онлайн обучения. Как избежать. Часть 3

Избегая ошибок: Ключевые аспекты успешного онлайн-обучения. Часть 3.

Как сказал мне очень хороший друг: «У меня в залежах лежит уже 2 терабайта учебных материалов, которые мне крайне необходимы для успеха в жизни». За большинство из них он даже заплатил приличные деньги. А результат такого накопительства, думаю, тебе известен — большая часть материалов так и лежит нераспакованной. Другая часть формально просмотрена и помещена в папку под название «изучить». Результат такого отношения тебе известен. Дни идут, годы идут, а воз остается и ныне там.

Я хочу, чтобы ты сломал эту модель отношения к своей жизни и к тем знаниям, полезным знаниям, которые ты набираешь. Ты должен от слов мгновенно переходить к действиям. Если конечно в твоих планах есть счастливая, успешная, богатая жизнь.

Ошибка третья – «Отсутствие реальных действий в настоящем».

Как президент своей собственной жизни ты целиком отвечаешь за все поступки и действия, а также за их результаты. Ты находишься там, где находишься, потому что принял решение оказаться там. Иными словами, ты зарабатываешь сегодня столько, сколько ты решил зарабатывать — не больше и не меньше. Ты живешь в тех условиях, которые ты сам себе позволил. Ты общаешься с теми людьми, которых ты выбрал.

Если тебя не устраивает получаемая зарплата, твое окружение, условия и образ жизни, прими решение зарабатывать больше, жить качественнее, общаться приятнее. Сделай это целью, составь план и приступай к выполнению необходимых действий.

Твои действия сегодня создают твоё будущее. Именно поэтому программы, которые мы тебе предлагаем для проработки, опираются на несколько принципов:

1. Принцип минимального действия, которое ты совершаешь каждый день. Мы знаем, что твоя жизнь загружена делами. Дом, работа, личная жизнь. Все требует времени и ждать, что ты будешь тратить по 3 часа ежедневно, это просто безумие. Однако то, что ты можешь уделить себе 10-15 минут, гарантирует твой успех.

2.Технология работы с материалами выстроена по принципу: получи, включи и сделай. У тебя нет времени разбираться в хитросплетениях практик. Именно поэтому мы создали специальные видео и аудио продукты, которые помогают тебе организовать вое время и получить максимальные результаты.

3.Все мы страдаем забывчивостью, особенно там, где есть самая важная и горячая для нас тема. Думаю, ты не являешься исключением и переносишь на потом самые важные дела. Именно поэтому мы решили не оставлять тебя один на один с твоими слабостями и давать тебе ежедневную поддержку. Твоя задача каждый день заходить в почту, что ты обязательно делаешь, открывать новый урок, нажимать на кнопку посмотри и выполнять вместе с тренером предложенную практику.

Таким образом, незаметно для тебя, мы помогаем тебе перейти к ежедневному действию. Маленькими шагами. А когда ты разгонишься, и наберёшься уверенности, вот тогда мы предложим тебе более мощные, трансформирующие процессы. Однако самое главное, что ты уже получишь как навык, ты получишь способность действовать здесь и сейчас. И тебе будет уже все равно, с каким объемом материалов и практик работать. Все начинается с маленьких, ежедневный шагов. Сделай их.

Еще статьи