Три трагические ошибки онлайн обучения. Как избежать? Часть 1

Избегая ошибок: Ключевые аспекты успешного онлайн-обучения. Часть 1.

Откуда берется мнение, что очное образование намного лучше дистанционного? Считается, что первое дает фундаментальные знания, а второе – пустышка в красивой обертке.

Конечно, существует огромное количество программ пустышек. Тем не менее, основная причина неудач кроется не в программах, а в твоем собственном поведении. Учиться дистанционно вовсе не проще и не сложнее, чем очно. Это просто по-другому.

Если ты учтешь пять ошибок, которые совершают студенты, решившие взяться за онлайн обучение, ты сможешь повысить свой КПД и с легкостью получать те результаты, которые заявлены в выбранной тобой программе. И даже превосходить их.

Знакомься,ошибка первая - «Сделаю завтра»

Когда ты приходишь уставший после работы и понимаешь, что твое свободное время придется разделить между отдыхом и обучением, то думаешь: Это я сделаю это завтра, а сегодня отдохну. Всего 15 минут. Завтра я найду время и сделаю.

С каждым днем эти 15 минут суммируются и выливаются в солидный объем часов. Откладывая «на завтра», ты рискуешь в итоге оставить учебу. Никому не нравится чувствовать себя неудачником.

Как избежать этой ошибки?

Во-первых, помни, что свободный график все равно должен оставаться графиком. Ты должен взять на себя ответственность за организацию собственного обучения. Подготовь план освоения курса и выполнения заданий с учетом собственного рабочего графика.

Во-вторых, будь честен с собой, подходите к своим возможностям реалистично. Не переусердствуй, пытаясь построить жесткий план, так как для 99% людей он не работает. Отнесись к себе с пониманием, используй гибкое планирование.

В-третьих, создай напоминание в своем смартфоне или на компьютере о необходимости изучить материал или выполнить задание. Это не требует каких-то особых навыков, но отлично работает.

Чтобы «бесполезные онлайн курсы» не «съедали» твои деньги и время, учти первую ошибку, и ты увидишь, как возрастет эффективность и результативность твоего обучения. В большинстве случаев виновата не система или тренер, а ты.

Скоро ты узнаешь следующие ошибки, которые совершают он-лайн студенты. Начни с этого шага. Подключись к программе «Новая жизнь за 15 минут», это совершенно бесплатно, и просто попробуй делать то, что тебе предлагается каждый день. Ты увидишь, как это мощно работает. Многие наши студенты уже увидели.

Еще статьи