Сон специального назначения

Особое значение сна: Как он влияет на наше здоровье и успех.

В период с 1994 по 1998 год в составе школы выживания Виталия Сундакова мне довелось проводить занятия с бойцами специальных подразделений. Обучая их навыкам выживания в условиях нецивилизованной природы, мы столкнулись с непреодолимой проблемой. Находясь в режиме колоссальных физических и эмоциональных нагрузок, бойцы просто переставали спать. Соответственно их реакция, способность принимать быстрые решения и шансы на выживание резко сокращались.

Когда я погрузился в оздоровительные практики, система Мирзакарима Норбекова, телесная терапия Баскакова, саморегуляция Хасая Алиева, чтобы разобраться, как же помочь человеку быстро и качественно восстанавливать здоровье и возвращать утраченную силу, снова столкнулся с той же проблемой. Можно давать человеку прекрасные методики оздоровления, однако, до тех пор, пока он не восстановит правильный, полноценный сон, эффект от них будет минимальный.

В настоящий момент я занимаюсь самостоятельной практикой. Ежедневно сталкиваюсь с той же проблемой. На занятия и персональные консультации приходят люди с просьбой помочь восстановить здоровья, наладить отношения в семье, решить проблемы в бизнесе… Как это не покажется странным, я часто начинаю своё знакомство с вопроса: А как вы спите?

Как показывает опыт, люди, у которых сон настроен правильно, настолько стремительно решают свои проблемы, что порой диву даешься, как такое возможно. И наоборот, кто испытывает проблемы со сном, или используют это драгоценное время неправильно, растягивают решение проблем на месяцы, а иногда и на годы.

На основании более чем 15 летнего опыта работы с данной темой я могу сказать. Друзья, первый шаг к вашей полноценной жизни, это восстановить полноценный сон. Это реально. Я не стану пичкать вас тоннами полезной информации, которую вы с лёгкостью сможете отыскать в интернете. Я дам вам три секрета и пять практик. Отработайте их. Проникнитесь важностью полноценного сна. И пусть сон приносит вам здоровье, молодость и заряд позитивной энергии.

Уделите два часа своего драгоценного времени, чтобы изучить технологию здорового сна, практикуйте в течение недели и потом расскажете мне, как вам лучше живется.

Еще статьи