Почему?

Как это не печально, но в течение всей жизни мы действуем в соответствии с определенным сводом правил и наставлений. Большинство из них были усвоены нами в раннем детстве и сохраняют над нами свою власть даже в зрелом возрасте. Эти программы настолько плотно вошли в наше мышление и образ действия, что мы порой не замечаем, почему принимаем то или иное решение.

Как это не печально, но в течение всей жизни мы действуем в соответствии с определенным сводом правил и наставлений. Большинство из них были усвоены нами в раннем детстве и сохраняют над нами свою власть даже в зрелом возрасте.

Эти программы настолько плотно вошли в наше мышление и образ действия, что мы порой не замечаем, почему принимаем то или иное решение. А по сути, все то, что мы соглашаемся делать, неизменно подчинено этим наставлениям. Это касается почти всего, что уже произошло в нашей жизни, и того, что, по нашим ощущениям, мы должны совершить.

Когда-то эти вещи были привнесены нам извне, нашими родителями, опекунами, учителями. Их можно назвать «наставлениями». Теперь же, когда вы вызубрили их наизусть, то повторяете непрестанно и подсознательно в течение всего дня.

Вы когда-нибудь задумывались, почему не сбываются многие Ваши желания? У Вас, вроде бы, такие хорошие намерения, а в итоге получается пустота. Как часто мы говорим: «Я перестану орать на детей», «Я не буду больше переедать», «Я не буду курить».

Но эти «позитивные» утверждения были не о том, какими Вы собираетесь быть. Они были о том, какими Вы НЕ собираетесь быть. Это не образ конечного результата, но скорее негативная реакция на настоящее. И именно по этой причине продолжает существовать так много деловых и личных проблем.

Люди сосредотачиваются на проблеме и на том, чего они не хотят в своей жизни, а не на результате, которого они хотят достичь. Но, думаю, что это маленькое уточнение будет для Вас весьма полезным.

Так что сила Вашего намерения, подкрепленная ярким образом цели, дает 100% результат. Работайте с Видением Жизни и позитивными мыслями минимум пять - десять минут в день, произнося их вслух или про себя, и Вы начнете замечать удивительные перемены в своей жизни.

Еще статьи