Мои мысли мои скакуны...

Ваши мысли - творцы вашей судьбы! Узнайте, как управлять своими мыслями и создавать желаемую жизнь.

ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ:

Посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь Судьбу.

Так что как ни крути, а все начинается с нашей головы. С этого вместилища мыслей. Помните, как в священных книгах написано: «Сначала было слово, и слово было… И дальше пошла старая длинная история. А может, все было по-другому. Может, создатель сидел и думал: «Что то скучно стало. Что бы еще такое сделать? Дай-ка я Землю создам и жизнь на ней. » И сказал он: «Да будет свет». И началось творение по полной программе.

Но мало кто отдает себе отчет в том, что у нас происходят те же процессы. Наша мысль так же активно воплощается, как и божественное начало. НЕ верите? А вы посмотрите вокруг! Вон видите: этот «гад» стоит, да-да, муж ваш! Помните, какой он был красавец, помощник, хозяин? А сейчас? Руки не из того места растут! Но остановитесь и задайте себе вопрос: а кто создал этого безрукого, угрюмого и невнимательного субъекта? Хотите честный ответ? Вы!

«Да не может такого быть! » - возразит кто-то из вас. А я вам аргументы приведу. Вспомните, когда вы ухаживали друг за другом. Что вы говорили, как поступали, как смотрели, в конце концов?! А сейчас? Это отличается от того состояния? НУ конечно, скажете вы. Конечно, отличается! Ведь это было давно! А теперь совсем другое дело!

А что, собственно, поменялось? Ведь человек, который рядом с вами, он тот же. Просто вы, возможно, не зная того, привели в действие древний механизм.

КАК ТЫ СЕГОДНЯ ДУМАЕШЬ, ТАК ТЫ ЗАВТРА И ЖИВЕШЬ

А некоторые пошли еще дальше и призвали себе на помощь закон, который моментально воплощает в реальность все ваши мысли. Особенно если вы их дополнительно сопровождаете еще словами и жестами. Закон простой. Но незнание законов не освобождает от ответственности! Внимание Закон!

НА ЧТО ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ, ТО И РАЗВИВАЕТСЯ!

Так что божественное творение и к нам имеет непосредственное отношение. То же самое и у нас происходит: прежде чем мы с вами что-то сделаем, у вас возникает кое-какая мысль в голове. И после мы совершаем поступок. Но теперь возникает вопрос. А откуда они, эти мысли, в голове появляются? Почему в одной голове появляются светлые, яркие мысли, а в другой сплошная свалка? Оказывается, и этому есть объяснение.

Существует такая гипотеза, что мысль в голове не возникает, она к нам приходит. Наверняка с вами такое случалось. Вы замечали и даже озвучивали: «О! Мысль пришла. О! Опять ушла». НУ и что, скажете вы. Для чего нам это знать? На самом деле это очень важно. Когда вы начинаете процесс работы со своими целями, обязательно записывайте их. Когда вы сосредоточиваете свое внимание на своих целях, задачах, к вам начинают приходить различные полезные мысли. И если вы их не зафиксируете, они очень быстро могут покинуть вас. Мысли, мысли, мысли! Именно благодаря мыслям наша жизнь приобретает то или иное направление.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:

Обязательно заведите себе маленький блокнотик. Пожалуйста, носите его с собой и день, и ночь. Пусть он станет вашим неизменным спутником. Для чего? Еще раз акцент! Когда вы начинаете концентрировать свое внимание на том, что хотите получить от жизни, что ценно для вас в жизни, когда вы начинаете на этом сосредотачивать свое внимание, вспышкообразно, время от времени к вам начинают приходить гениальные идеи. Они чаще всего приходят в абсолютно неподходящих местах. В ванной, в туалете, где-нибудь на природе, когда вы гуляете, общаетесь или просто отдыхаете. Если под рукой ничего нет, что бы записать свои идеи, они как возникли, так же и уходят. Это как сон. Помните? Когда вам снится сон, такой яркий, удивительный. Проснувшись, вы думаете: «Вот здорово! Книгу можно писать, фильм фантастический можно снять по этому сюжету». Пока в туалет сбегали, пописали, водички попили, прибежали…. Сели писать… Что осталось? Остался только какой-то образ и сожаление: «Эх! Ё-мое. » А если бы при этом у вас была хотя бы записная книжка или диктофон, вы, не приходя в сознание, включили бы его и наговорили «и вот змей Горыныч… на-на-на, на-на-на, на-на». Потом этот бред послушали или почитали, сами себе сказали бы: «Ничего себе, вот это книжка получается».

НОСИТЕ ЭТОТ БЛОКНОТИК С СОБОЙ!

Когда концентрируете внимание, особенно на своих мечтах, в вашей жизни начинают происходить чудеса, которые надо записать и дальше развивать. Все, на чем вы сконцентрируетесь, то и будет происходить в вашей жизни.

Это важный момент для тренировки. Как бы мы с вами ни захотели, чтобы наша судьба стала более яркой, интересной. Без изменения своего характера. Без изменения своих привычек. Без изменения ежедневно каких-то своих поступков. Но самое главное, без изменения ваших мыслей! Ничего не произойдет.

Неужели все так просто? Да! Очень просто. Развивайте свои лучшие качества и тогда то, к чему вы стремитесь, случится с вами. Вот скажите, пожалуйста, у вас есть цель, чтобы ваша семья была дружная, жизнерадостная, здоровая во всех отношениях? Но у вас нет привычки быть спокойным, терпеливым, добродушным. Пока все тихо, вы с легкостью можете проявлять эти качества. А в критической, напряженной ситуации, что проще? Наорать и всех послать, или сдержаться?

Согласитесь, что проще наорать. А вот другой подход. Улыбнуться. Трансформировать это состояние злобы, агрессии, и подарить любовь. Что проще? Первое. А что несет больший созидательный эффект? Второе. Так что выбирайте сами. Тренироваться или нет. Но уж потом не ропщите. Сами свой выбор сделали, сами и живите той жизнью, которую для себя создаете.

У древних есть поговорка: «Сдержись одно мгновение в минуту ярости, ты избежишь ста дней страдания. » Всего-навсего. Поэтому мы с вами будем и свой характер тренировать, и привычки, и поступать будем совершенно по-другому. Но все начинается с мысли.

Не переживайте, что ваши изменения будут идти незаметно. Просто в какой-то момент люди, вдруг начинают вам говорить о том хорошем, что у вас есть. Но вы это и так знаете, для вас это уже хорошее достижение. Когда мысли свои тренируем, постепенно начинает меняться наша Судьба. ПОСТЕПЕННО! А уж направление сами выбирайте.

ТАК ЧТО ЗА РАБОТУ. ИДИТЕ И СДЕЛАЙТЕ ЭТО!

Еще статьи