Как заработать на прощении

Прощение как стратегия успеха: новый взгляд на старые ошибки

Вспоминаю историю 2000 года, когда я впервые решил открыть свой официальный бизнес. Это было потрясающее время. Сейчас я смотрю на тот период своей жизни и диву даюсь, как же мне так удавалось морочить себе голову, находить «веские» причины, чтобы не делать то, что действительно хотелось, да и время было самое благоприятное для этого.

Больше трех лет я обходил стороной официальное оформление бизнеса. То налоговой инспекцией себя пугал, то бандитами, извините. Напридумывал такой «пурги», что сам в это поверил. В конце - концов, эта история с отложенным делом так утомила меня, что пришлось доставать из арсенала различные практики и разбираться с ситуацией.

Сначала я думал, что всё дело в нехватке знаний о том деле, которым я решил заниматься официально, оказывается, всё хватает. Потом я думал, что не хватает знаний по бухгалтерии и прочим моментам, связанным с ведением бизнеса. Как оказалось они и не нужны, профессиональный бухгалтер очень качественно делает эту работу. Долго копался, искал, пока в одной из медитаций не пришел неожиданный ответ: Прощение – ты травмирован своим прошлым.

Какое прощение!? При чем тут прошлое и моя нерешительность в настоящем!? Оказалось очень даже причем. Когда я начал разбираться со страхами и своим прошлым опытом, оказалось, что в студенческие годы я потерпел два большущих фиаско. Влетел в долги, ну и с партнерами получилось как-то не очень. Этот опыт так прочно осел во мне, что всю свою следующую жизнь я строил с оглядкой на этот негативный опыт, на эти весьма неприятные переживания.

Используя мощные практики освобождения от ограничений прошлого, мне удалось в короткие сроки снять это напряжение, и я с легкостью открыл свой первый, официальный бизнес. Потом я анализировал ситуацию, и до слез было обидно, что такая мелочь, которую можно убрать простыми методами, поганила всю мою жизнь на протяжении многих лет.

Позже я перенёс опыт работы с прошлым в другие программы, связанные с приведением в рабочее состояние и других сфер жизни. Я заметил, что большая часть людей, которые никак не могли наладить личную жизнь, устроиться на интересную работу, переехать и начать жить самостоятельно, сталкиваются именно с этой проблемой. Опыт прошлого активно тормозит и даже пресекает любые попытки, даже к позитивным переменам.

Работа с темой прощения, освобождения от ограничений прошлого, возвращение личной силы и активизации скрытых ресурсов является темой номер один, на пути прорыва к счастливой жизни. Возможно, я бы и сам не поверил этому, если бы не свой опыт работы с данной темой. Так что многие проблемы, которые встают у вас на пути это не психология, отсутствие знаний или опыта, это ваш неудачный опыт прошлого, который вы даже не осознаете. Именно он сдерживает вас на пути к вашим самым заветным целям.

Попробуйте посмотреть на свое прошлое не с позиции разочарования и обиды, а с позиции полезного жизненного опыта. В вашем прошлом таится колоссальная сила, которая так необходима в настоящем. Что вы сделаете с этой силой, оставите её в «темнице прошлого» или вернете принадлежащее себе по праву? Ваш выбор и действия сегодня определяют ваше будущее, и краски в которое оно будет раскрашено.

Хорошее будущее требует хорошей поддержки, и она у вас есть. Это ваше прошлое.

Еще статьи