Как использовать неприятности с пользой

Мотивация к действию - Стимулы для преобразования мечтаний в реальность.

Мечты, мечты, как много в жизни их осталось нереализованными. Смотришь назад, а там целое кладбище самых заветных мычаний.

Хотел стать музыкантом, а прозябаешь сидя у компьютера.

Мечтал путешествовать по всему миру и открыть что-то необыкновенное, получается раз в год вывезти свое тело к морю.

Грезил о счастливой личной жизни, только одиночество или постоянные проблемы не дают спокойно спать.

Какие свои мечты вы уже похоронили? Что осталось там в прошлом? Какие мечты до сих пор вызывают боль, хотя прошло уже много лет и пора бы успокоиться?

Не время успокаиваться. Ваши мечты ещё живы и готовы вернуться к вам. Вы хотите преуспеть в жизни? Вы хотите вернуть себе способность радоваться каждому дню? Вы всё ещё желаете стать музыкантом, путешественником, счастливым родителем? Тогда, запомните формулу:

Прошлое не равно будущему. Не имеет значения, что происходило с вами в прошлом, сколько раз вы терпели неудачу, было ли это вчера или несколько лет назад. Важно только то, что вы предпримите сейчас. Сегодня у вас есть возможность реализовать свои мечты и вывести свою жизнь на новый уровень.

Чтобы получить желаемое, определите, что сейчас мешает вам осуществить это намерение. Вспомните любую проблему, решение которой вы откладывали до последнего момента, например, уплата налогов.

Откладывая на потом, дабы не расстраиваться в данный момент, вы лишь усугубляли это неприятное состояние. Но что происходит 20 апреля? Былая нерешительность мгновенно исчезает. От быстроты ваших действий зависит душевное состояние. Вы перед выбором - огорчение или удовольствие. Установка не делать вдруг оказывается гораздо неприятнее, чем решение взять и сделать.

Как можно использовать это для того, чтобы изменить свою жизнь? В будущем, вместо того чтобы спрашивать себя, как мне избежать выполнения неприятного дела, поставьте вопрос иначе: «Если я ничего не предприму сейчас, во что это может обойтись в дальнейшем?» Неприятность может стать вашим другом, если её правильно использовать.

Вспомните свои «похороненные» мечты. Что мешает вам сейчас начать их воплощать? Что заставляет вас откладывать на потом важные решения? Неприятный разговор? Грядущие перемены? Рутинная работа? Что ещё вы придумаете в своё оправдание?

Подумайте прямо сейчас - что вас ждет в будущем, если и дальше вы продолжите хоронить свои мечты? Увидели эту ужасающую картину? Пусть она станет для вас мощнейшей мотивацией к действию.

Если вы сами не можете сдвинуться с мертвой точки, не стесняйтесь, обращайтесь за помощью. Я считаю, каждому из нас нужен тренер, который будет подталкивать, вдохновлять нас жить на максимуме. Лучший способ начать действовать – это получить поддержку тренера и группы. Благодаря этому, вы начнете действовать, воплощая свои самые смелые мечты. Действовать прямо сейчас, а не через десять лет.

Еще статьи