Гармония

Жизнь человека – это удивительный дар, и как было бы здорово, если бы каждая сфера жизни гармонично дополняла другу. На деле же часто происходит так, что различные области жизни постоянно соревнуются. И чем дольше вы игнорируете одну из них, тем назойливее она заявляет о себе и требует повышенного внимания.

Жизнь человека – это удивительный дар, и как было бы здорово, если бы каждая сфера жизни гармонично дополняла другу. На деле же часто происходит так, что различные области жизни постоянно соревнуются. И чем дольше вы игнорируете одну из них, тем назойливее она заявляет о себе и требует повышенного внимания. Если игнорировать здоровье - болезнь свалит вас с ног, если забросить личные отношения - это может кончиться их распадом, если игнорировать работу – выгонят, или застопорится ваш рост.

Человек привык разрывать себя на части – здесь карьера, тут семья, это время для души, а здесь время для разума. И о здоровье надо не забывать.

Множество людей разделяет именно такой подход к жизни. Многие как жонглеры продолжают искусно перебрасывать себя из сферы в сферу, и к выходным валятся с ног от усталости.

Как остановить эту гонку и начать жить в гармонии?

Представьте, что в вашей жизни всего одна сфера, один мяч для игры! Вам не нужно жонглировать 10 разными. Всего лишь один мяч, ведь это так легко.

Есть лишь одно условие для этого все – области должны жить по одним правилам, которые называются – «Ваши жизненные ценности». Тогда мысли, и поступки становятся единым целым и указывают в одном направлении и ведут вас по одному пути.

Приведу пример. Допустим, вы никак не можете устроить личную жизнь. Вы стараетесь построить близкие отношения, но ничего не получается. Вам может казаться все что угодно, а проблема может находиться совершенно в другой области вашей жизни. Возможно проблема не в вас, а в работе, которая вас не вдохновляет, и вы передаёте эту подавленность каждому встречному.

Докопавшись до этой причины, вы меняете свою работу так. Затем, происходит чудо и находится ваша вторая половина, а энергия, которую дают вам личные отношения, помогают карьере – улучшаются финансы. Исчезает стресс и улучшается здоровье. Вот так всё тесно взаимосвязано.

Еще статьи