Как я бросил заниматься собой

Пару лет назад я поставил над собой эксперимент, нужно же было получить достоверный результат из первых рук. Я перевернул в своей жизни все с ног на голову. Занятия собой были отодвинуты на второй план.

Пару лет назад я поставил над собой эксперимент, нужно же было получить достоверный результат из первых рук. Я перевернул в своей жизни все с ног на голову. Занятия собой были отодвинуты на второй план. Долой пробежку, долой гимнастику, долой медитацию. Что тратить время на эти глупости?

Зато «важные дела», работа, хозяйство, просмотр телевизора, ненужные обязательства, которых я старался давать достаточно много, вышли на первый план.

Первое время я даже испытывал удовлетворение от того, сколько же дел за день сделано. Однако, всего через три недели я заметил, что эмоции куда-то подевались, настроение стало стабильно никаким, появился лишний вес и желание побездельничать. Всего три недели, и я "поплыл".

Как настоящий экспериментатор я провел в таком состоянии еще пять недель.

Эксперимент оказался «удачным». Я, конечно, не умер, но чувствовал себя паршиво. Дальше оказалось ещё интереснее, чтобы выйти из ситуации, в которую я сам себя загнал, потребовалось в два раза больше времени. Примерно 16 недель пришлось восстанавливать стиль жизни, который реально даёт силы и заряжает. Благо, что я был готов к этому подвигу, иначе без посторонней помощи было бы не обойтись.

Друзья, чем раньше вы начнёте заниматься собой, тем лучше. Тем радостней и ярче будет ваша жизнь с годами. Пожалуйста, не делайте над собой такой эксперимент.

Позвольте себе жить в радости, полным сил и здоровья, творить и реализовывать свой потенциал. Для этого нужно принять решение, проявить волю и быть готовым к тому, что от трех до шести месяцев у вас уйдет на то, что бы войти в идеальную жизнь.

Еще статьи