Финансовая скатерть-самобранка

Открытие пути к финансовому изобилию через осознанное отношение к расходам и благотворительности.

Это уровень, на котором вы можете делиться не только своими деньгами, но и своими гениальными идеями, проектами. Вы становитесь источником жизни, радости, успеха. Рядом с вами люди ощущают свою значимость, раскрывают свою силу. Это этап благотворительности, которая идет от души. Вспомните Рокфеллера. Его десятина составила 100 миллионов долларов. Как думаете, на эти деньги можно сделать много хорошего? Так что давайте, трудитесь и радуйте мир своим присутствием.

Представьте, вы открываете свой почтовый ящик и достаете из него корреспонденцию. А там счет за свет, счет за квартиру, счет за телефонные переговоры, налог на автомобиль, напоминание по оплате кредита и так далее. Какой будет ваша реакция на эти траты? Вы радостно кричите «УРА!», или на поверхность моментально выходят состояния типа: «Ой, ну достали», «Ну, сколько можно?», «Опять...». Согласитесь, что такая реакция более распространена.

Или другой пример. Пошли в магазин, набрали самой вкусной еды, идете к кассе, и вам там предъявляют счет, такой высоты, на который вы даже не надеялись. И вновь вопрос. Какая ваша реакция? Вновь крик радости «Ура, сколько вкуснятины!», или где-то в глубине просыпается чувство жалости, жадности, которое вас начинает разбалансировать?

Суперзадание:

Каждый раз, когда вы отдаете деньги за какие-то услуги, создайте состояние удовольствия. Отдавая несколько рублей за хлеб, создайте удовольствие, вы можете дарить. Заправляя машину, вновь с наслаждением и благодарностью отдавайте. Тренируйтесь. Каждый раз, отдавая деньги, вызывайте состояние удовольствия. Вы можете себе это позволить. Это прекрасно. Помните, как говорят священные книги? Не оскудеет рука дающего.

Не забывайте, что бережливость лишь дополнительное средство, стимулирующее любовь к работе. Если вдруг бережливость начинает доминировать, переходить из разряда вспомогательной в основную эмоцию, то инстинкт накопления денег, заложенный в каждом из нас, ведет к алчности, жадности. Так что будьте начеку... Убедитесь сами, что используете бережливость в хорошем смысле.

Представьте на минуту, что капитал, необходимый Вам для счастливой жизни, уже есть.

Запишите ответы на следующие вопросы:

Как изменится Ваш ежедневный режим жизни?

Как изменится Ваше отношение к окружающей действительности?

Как изменится Ваша самооценка?

Как изменится Ваше эмоциональное состояние?

Опишите все это. И просто начните уже в сегодняшнем дне создавать эти образы, эти состояния. Ведь есть волшебная формула, с которой многие из вас знакомились, читая книги по вопросам личностного роста. Прежде чем что-то получить, вам надо кем-то быть.

Материальный мир есть отражение вашего внутреннего состояния.

Наслаждайтесь жизнью, и пусть ваши финансы будут просто подтверждением вашего беззаветного служения людям.

Еще статьи