Это добавит вам силы.

Тема финансовой грамотности – пожалуй, то, о чем мы хотели знать, но боялись спросить. Как показывает время, люди научились зарабатывать деньги, но правильно ими распоряжаться - нет. Нет у нас таких образовательных программ в школе, которые научили бы этим важным знаниям.

Тема финансовой грамотности – пожалуй, то, о чем мы хотели знать, но боялись спросить. Как показывает время, люди научились зарабатывать деньги, но правильно ими распоряжаться - нет. Нет у нас таких образовательных программ в школе, которые научили бы этим важным знаниям. Каждому приходится самостоятельно постигать основы финансовой грамотности. Благо для этого существует масса источников. Книги, интернет, тренинги. Главное научиться выбирать то, что реально приведет вас к хорошим результатам.

На сегодня неоспоримым фактом является то, что только от Вас зависит финансовое благополучие вас и вашей семьи. Забудьте про бесплатное жилье, медицинское обслуживание и обучение для ваших детей - ничего этого уже давно не существует. Скажу честно, у вас будет только то, что вы сможете купить. Только вы сможете обеспечить достаток в вашем доме. Для этого вам нужны финансовые знания и правильная стратегия обращения с деньгами, которые вы зарабатываете.

Жизнь современного человека часто напоминает принцип работы обычного сита. Сколько в него не наливай воды — все равно пусто. Вот пришли деньги от сделки, вот человек получил зарплату, вот ему вернули долг. Казалось бы. Какое счастье. Ан нет. Проходит день другой и… От хрустящих бумажек ничего не остается. Приходится обращаться к друзьям, родственникам, знакомым, брать кредит в банке, чтобы как-то дотянуть до конца месяца.

От этого и возникает состояние безысходности. От этого и возникают мрачные мысли по поводу денег, и как последствия себя и окружающих.

Оказывается, у денег есть свои законы, по которым они живут. И вы можете изучить их и построить свою жизнь на совершенно другом фундаменте. Стабильном, развивающемся, результативном. Обратите внимание на то, как деньги витают вокруг вас. Учитесь привлекать их, учитесь управлять ими. Деньги – это реалии нашей жизни. Будьте с ними на ты.

Еще статьи