Я был разочарован от встречи выпускников

Инвестиции в себя: Значение ежедневного самосовершенствования как лучшей инвестиции.

В прошлом году я отправился на встречу выпускников. Последние двадцать лет мы не виделись и в моей памяти они были такие же веселье, азартные, полные энергии и жизненных сил. Каково же было мое удивление, когда я увидел уставших от жизни людей, с кучей проблемам, лишним весом и хмурыми лицами.

Разговоры стали тусклыми, все крутилось вокруг фразы: «А, помнишь? Вот в молодости.» Я попытался было сказать, что мы и сейчас молоды (нам по 47-48), но меня быстро заткнули диагнозами и жизненным опытом.

После встречи выпускников я еще долгое время находился в состоянии шока. Как могли такие яркие личности, коими были многие из нашего класса, превратиться в такие развалюхи всего-то за двадцать лет? Как оказалось это совсем не сложно, просто не нужно прилагать никаких усилий, природа и окружение все сделали сами.

На этой встрече я увидел колоссальную разницу между людьми, которые уделяют себе время и которые все отпускают на произвол судьбы и, знаете, у меня добавилось мотивации и энтузиазма. 

Когда мои ученики задают вопрос, а зачем заниматься, я всегда говорю: Позанимайтесь год и потом встречайтесь со своими одноклассниками. Вам сразу станет понятно без лишних слов, что дает работа над собой.

Теперь вы знаете, что произойдет с вами, если вы сойдете с пути развития. Старость, болезни и сожаления, что вовремя не занялся собой. А по сему, желаю вам сильного выбора. Я всегда готов поддержать вас на этом пути, чтобы через тридцать лет на встрече выпускников вы услышали самый главный комплимент: «Как здорово ты сохранился».

Занимайтесь собой ежедневно. Не жалейте времени, сил и денег на эти инвестиции. Это единственный вид инвестиций, который всегда дает позитивный результат.

Еще статьи