Если Вы немедленно не возьметесь за свою жизнь, то она точно возьмется за Вас

Жизненные решения: Взять ситуацию в свои руки или позволить событиям управлять вами?

Можно долго заниматься «предварительными ласками», настраивая вас на нужный лад, но давайте вспомним простую фразу: «Больше дела, меньше слов, будь готов, всегда готов! » Прямо сейчас хочу сообщить вам одну сногсшибательную новость.

Ваша жизнь — это бесценный дар, которым вы можете распорядиться по своему усмотрению. Как ни крути, жизнь человека — это ежедневный выбор: кем быть, с кем быть, каким быть и к чему стремиться. Вначале вы делаете выбор, а потом выбор делает вас. Вначале вы принимаете решение, а потом решение формирует вас.

Многие люди смотрят на достижения других людей и думают: «Вот повезло человеку! А мне, такому замечательному, что-то не везет в жизни». Так происходит всегда, какой бы грани жизни это ни касалось: здоровья, работы, творчества, денег или семьи. Слышится всегда одно и то же: «Повезло!» Но давайте будем честными сами с собой. Это не просто везение. На самом деле, успешный человек долгое время работал над собой. Однажды он принял решение быть успешным, и это решение на протяжении многих лет формировало его. Он действовал, ошибался, побеждал и с каждой новой победой и поражением приближался к своей мечте.

А вы? Какое решение вы для себя приняли? Вы создали намерение быть здоровым, успешным, богатым, счастливым, свободным человеком? Вы же знаете, все зависит от вашего решения и тех действий, которые вы совершаете.

Вы замечали, что людям свойственно перекладывать на завтра самые важные дела? Начало занятий спортом, приведение своей фигуры в порядок, воспитание детей, поиск интересной работы. Продолжать этот список можно бесконечно. Вы и сами знаете, сколько решений вы принимали и принимаете каждый день, так и не доведя их до конца. Честно посмотрите на свою жизнь. Вы обещали себе начать следить за своим питанием? Вы обещали себе ложиться спать пораньше? Вы обещали себе начать регулярно заниматься спортом? Что еще вы себе обещали?

Думаю, уже достаточно ходить вокруг да около. Пришло время принять ответственное решение и получить от жизни то, чего вы достойны от рождения. Здоровье, счастье, успех, процветание — это ваше право. Вы являетесь Мастером своей Судьбы, вы и только вы несете ответственность за все перемены, которые происходят в вашей жизни. Но для того, чтобы начать создавать эти перемены, важно пробудиться, важно почувствовать в себе силу, способную привести вас к мечте.

Притча:

Однажды человеку приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты! — воскликнул он с радостью.

— Да, это Я. — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросил человек.

— У Меня можно купить все. — прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время Он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это все?! — воскликнул удивленный и разочарованный че­ловек.

— Да, это все, — ответил Бог и добавил. — Разве ты не знал, что в Моем магазине продаются только семена?

Еще статьи