Куда делись детские желания?

Потерянные мечты: Возвращение к забытым желаниям детства как ключ к истинному счастью.

Помните, сколько в детстве у вас было желаний? На сложный вопрос: Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Уверенно, отвечали: космонавтом, учителем или врачом. Заметьте, не таким как все, а самым лучшим. В детстве жизнь казалась простой и ясной. Вы четко видели свое предназначение.

Что же поменялось за каких-то 30 лет? Неужели в погоне за славой, деньгами, стабильностью, вы свернули с пути своего предназначения? Возможно, ваша жизнь сложилась неплохо. Хорошая работа, за которую даже неплохо платят. Семья и дети. Дача, машина и отпуск раз в год на берегу теплого моря. Вроде всё хорошо...

Только чего-то не хватает. Ваша насыщенная жизнь лишилась чего-то важного. Посмотрите свои детские фотографии. Взгляните в свои глаза, когда вы были ребенком. Вам не кажется, что вы предали себя? Неужели вы не помните о тех вершинах, которые были важны для вас?  Почему вы пошли по пути, который для вас выбрали другие? Почему вы забыли о своём призвании?

Да, это был хороший выбор. Вы проявили себя как послушный ребенок. И, что? В сорок лет затяжная депрессия, упадок сил, энергия на нуле, отсутствие радости. Есть всё: престижная работа, хорошая зарплата, карьерные перспективы, дома жена и дети. Только почему-то не получается спокойно спать, и совсем не хочется радоваться жизни. Может это кризис среднего возраста?

Не обманывайте себя. Вы знаете, что это такое. Вы просто отошли от своего пути, и теперь ваша душа страдает, чтобы напомнить вам об этом. А еще, вы знаете, что можете всё изменить, только почему-то не делаете это, пугая себя историями и загружая чувством долга. Вы готовы и дальше страдать, вместо того, что бы действовать и вернуть себя в свою лучшую жизнь. Верните себе силу и уважение, которые вы достойны.

Пришло время подумать, как жить дальше. Совершить настоящий прорыв к своим мечтам. Своим, а не чьим-то ещё. Теперь вы готовы к этому.  Возможно, вы считает, что уже поздно что-то менять. Но лучше поздно, чем никогда. На закате своих дней вы навряд ли  будете сожалеть о том, что провели большую часть жизни на работе. Вы будете сожалеть о том, что прошли мимо себя, мимо своего пути, мимо своих детских желаний.

Еще статьи