Безотказный способ обрести душевный комфорт

Жизнь в гармонии: ключ к душевному комфорту

Однажды Лебедь, Рак и Щука... Так может начать история о современном человеке. Мы всё время куда-то бежим, стараясь обогнать самого себя. То в одной сфере жизни, то в другой, возникают напряженные ситуации, которые приходится решать. Подобное бегание и латание дыр никак не назовешь гармоничной жизнью.

Человеку крайне трудно сохранять состояние душевного комфорта лишь потому, что он начинает быть неискренним сам с собой.

Поясню. На самом деле, вам не хочется решаться эти проблемы, вам хочется жить в состоянии гармонии. Радоваться каждому дню. Иметь силы и энергию для воплощения своих самых дерзких целей.

Может пора стать искренним по отношению к себе и заняться тем, чтобы настроить гармонию в своей жизни, а не заниматься латанием дыр?

Знаете, о чем сожалеют люди, когда их жизнь подходит к завершению? В большинстве своем они сожалеют, что не позволил себе быть счастливым. Многие умирающие жалели, что позволили привычкам и устоявшимся представлениям взять верх над своими мечтами.

Они считали, что прожили жизнь в плену «комфорта» привычного образа жизни. Боясь перемен и неизвестности, эти люди притворялись, что довольны своей жизнью не только перед другими, но и перед самими собой.

А на деле они просто убегали от той жизни, которой всегда мечтали жить. Жизни, которой могла сделать их счастливыми.

Чтобы подобные сожаления не появлялись в вашей жизни, возьмитесь за себя, возьмитесь за свою жизнь прежде, чем она возьмется за вас.

Еще статьи