Притчи для тренировки

Притчи всегда играли важную роль в истории человечества, и по сей день, они остаются для нас прекрасным и эффективным средством развития, обучения и общения.

Красота притчи заключается в том, что она не делит человеческий ум на вопрос и ответ. Она просто дает людям намек на то, каким все должно быть. Притчи - это косвенные указания, намеки, которые проникают в сердца подобно семенам. В определенное время или сезон, они прорастут и дадут всходы.

Притчи — это не просто тексты, не просто рассказы. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то. В ней заложена какая-то определённая правда, какой-то определённый урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живём.

Посредством притч можно получить доступ к знанию законов мира. Причём этот доступ — облегчённый, потому что притчи — это искусство слов попадать прямо в сердце. Это своеобразный учебный материал, который непременно поможет внимательному и вдумчивому ученику путешествовать по Миру осознанно и радостно.

Между тем, притчи — это нечто большее, чем просто тексты и поучительные истории. В каждой притче заложен определённый опыт измененного состояния сознания. Притча, преподавая нам урок нового понимания, через заключенный в ней парадокс доносит до нашего ума внешние и внутренние законы мироустройства. Притчи обучают наш ум работать в целостном режиме, открывают словам доступ прямо в сердце.

Если использовать притчи как инструмент развития сознания, они научат ваш ум работать нелинейно, помогут выработать целостное видение реальности, развить внимание, интуицию и воображение, выйти на более глубокий уровень решения.

Если у вас на данный момент существует какой-то неразрешенный вопрос, над которым вы давненько размышляете, просто задайте его себе, зайдите поссылке и выберите, как вам кажется, первую попавшуюся притчу. Внимательно почитайте ее и немного помедитируйте над тем содержанием, которое в ней заключено. Я вас уверяю, что вы сможете отыскать в ней решение своих сложных ситуаций.

Смелее. Это приятный опыт. Каждый раз, когда вы заблудились, просто задайте вопрос и зайдите в раздел притчи. Решение ждет вас там.

Еще статьи