Анализируй это

Каждый человек хочет полноценной жизни. К сожалению, многим людям не хватает одной из базовых составляющих для достижения данного состояния - жизненных целей. Многие тратят годы своей жизни на то, чтобы, в конце концов, понять, что все они делали неправильно.

Каждый человек хочет полноценной жизни. К сожалению, многим людям не хватает одной из базовых составляющих для достижения данного состояния - жизненных целей. Многие тратят годы своей жизни на то, чтобы, в конце концов, понять, что все они делали неправильно. И шли они совершенно не в том направлении. Очень важно определить направление своей жизни, выявить личные ценности, чтобы не получилось как в известной басне. Однажды лебедь, рак, да щука. Когда вас тянет в разные стороны, очень сложно сохранять спокойствие и быть эффективным. Найдите свою цель!

Цель дает жизни смысл. Вам есть к чему стремиться. Со стороны вы можете казаться счастливым, но если у вас нет цели, вы всегда будете чувствовать пустоту внутри себя.

Цель не только дает вам смысл, она помогает вам выбрать верное направление. Она помогает принять правильные, обоснованные решения. Гораздо легче сделать выбор, если перед вами стоит четко обозначенная цель.

Даже в трудные времена жизни надо идти до конца. Могут возникнуть сбои, неприятности. В подобных случаях вам необходимы стремления, дающие мотивацию. Цель помогает вам взглянуть на жизнь в перспективе, не зацикливаться на настоящем.

Но, занимаясь вопросами поиска целей жизни, не забывайте слушать свое сердце. Именно там кроется ответ на этот животрепещущий вопрос. Ваше сердце - ключ к вашим правильным решениям. Следовать за своим сердцем - это значит делать то, что в самую первую очередь нужно вам. Стараясь оправдать надежды других, вы упускаете свои собственные возможности. Вы живете чужой жизнью, не живя своей. Следовать своему сердцу - самый верный способ существенно улучшать свою жизнь.

В преддверии Нового года, многие из нас оглядываются назад, для того, чтобы сделать выводы и разработать планы действий на будущее. Мы анализируем наши успехи и неудачи. Это дает нам понять, в каком направлении надо двигаться, это помогает стать более организованными и держать под контролем свои цели, мечты и желания. Если у вас есть цели жизни, тогда продолжение этой рассылки станет для вас мощным инструментом на пути к своим мечтам. Если вы все еще мечетесь между своих желаний пришло время сделать выбор. До нового года осталось совсем чуть-чуть. Говорят под новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. А что сбудется у вас на Этот Новый год? Какие мечты воплотятся в жизнь? Подумайте. А еще лучше поддержите себя, и подготовьтесь к этому знаменательному событию. В помощь вам наши курсы, посвященные вопросам постановки и достижения целей.

Сейчас я предлагаю вам серию вопросов, которые помогут вам отслеживать, как вы движетесь к своим мечтам. Практика очень простая. Все успешные люди пользуются ей и именно благодаря ее использованию они и достигли жизненных высот.

И так, предлагаю вашему вниманию серию вопросов, которые вы можете задавать себе каждую неделю. Вы можете задавать их в воскресенье, как бы подводя итог недели или выбрать любой день, чтобы вы могли спокойно, без суеты просмотреть свой путь за неделю. Эти вопросы позволяют четко определить, что преобладает в вашей жизни. Реальное движение или ИБД (имитация бурной деятельности). Вперед. Осваивайте метод победителей.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ПРОРАБОТКИ

  1. Что вы изучили на прошедшей неделе?– Если у вас есть проблема с ответом на этот вопрос, настало время для перемен. Ваш возраст не имеет значения, вы должны узнавать что-то новое каждую неделю.
  2. Ваше самое большое достижение за прошедшую неделю?– Размышления над вашими достижениями - хороший повод испытать чувство уверенности и удовлетворенности. Также это эффективный способ отследить ваш прогресс.
  3. Какой момент прошедшей недели был самым незабываемым и почему?– Таким образом, вы сможете открыть для себя новые увлечения, цели и пристрастия, а также разнообразить свое времяпрепровождение.
  4. Какова цель №1, которую вы должны достигнуть на этой неделе?– Все остальное вторично, и должно рассматриваться именно так. Однако не стоит вовсе забывать о вторичных задачах.
  5. Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы следующая неделя была менее напряженной?– Отметьте напоминания в вашем календаре: сходить за продуктами, заняться стиркой, заправить автомобиль. Таким образом, вы организуете себя.
  6. Что из того, с чем вы боролись в прошлом, может затронуть наступающая неделя?– Идея состоит в том, чтобы извлечь опыт из этой борьбы и лучше подготовить себя к подобным ситуациям в будущем.
  7. На что вы потратили время впустую на прошлой неделе?– Постарайтесь избежать этого в будущем. Оградите себя от того, что вас отвлекает.
  8. Несете ли вы с собой в следующую неделю какой-либо лишний багаж?– Будь то физический беспорядок или психологический, его надо ликвидировать. Устраните все лишнее, таким образом, вы внесете ясность.
  9. Что из того, что вы избегаете, необходимо сделать?– Начертите табличку, где напротив каждой вашей задачи будет указано время, которое вы планируете на нее потратить. Утро понедельника начните с выполнения тех задач, которые занимают 2 минуты и меньше.
  10. Какие возможности лежат на поверхности?– Если они все еще доступны, и вы хотите их заполучить, составьте план, как сделать это на предстоящей неделе.
  11. Есть ли кто-нибудь, с кем вы хотите поговорить?– Регулярное общение может разрешить конфликт прежде, чем произойдет его кульминация. Поддерживайте отношения с людьми, окружающими вас.
  12. Есть ли кто-нибудь, кому вы должны сказать: “Большое спасибо”? – Каждую неделю уделяйте время на то, чтобы отблагодарить людей, которые помогли вам. Ваш жест не останется незамеченным.
  13. Есть ли кто-нибудь, кому вы хотите помочь?– Самый верный способ получить то, что вы хотите, состоит в том, чтобы помочь другим получить то, что они хотят. Люди помнят добро и, когда помощь понадобится вам, они с радостью предоставят вам ее.
  14. Каковы ваши главные 3 цели на ближайшие 3 года?– Вы никогда не добьетесь успеха в жизни, если вы не установите для себя реальные цели.
  15. Какое из ваших недавних действий продвинуло вас ближе к вашей цели?– Если вы не можете вспомнить таковое, пора что-то менять.
  16. Каков ваш следующий шаг для достижения цели?– Знание каждого шага - ключ к выполнению целого.
  17. Чего вы с нетерпением ждете на наступающей недели?– Ответ может послужить вам мотивацией. Если вы не можете ответить на этот вопрос, наметьте себе то, чего вы будете ждать.
  18. Каковы ваши страхи?– Сознательно обращайтесь к вашим страхам каждую неделю и постепенно работайте над избавлением от них.
  19. За что вы наиболее благодарны?– Это - хороший способ смотреть на вещи в перспективе, и ничего не терять из виду.
  20. Если бы следующая неделя была последней в вашей жизни, как бы вы провели её?– Жизнь коротка. Проводите с близкими людьми больше времени.

Задайте себе эти вопросы. Сделайте свою жизнь более осознанной. Выбирайте то, что приведет вас к вашим мечтам. Успехов вам и вдохновения в наступающем Новом 2009 году!

Еще статьи