Явная суть жизни, о которой многие забыли

Фрагмент из моей книги «Созидающий разум».

Готовя перемены в жизни важно уже сейчас работать над собой. Чтобы силы, которые вы будете прикладывать, не оказались последними.

Ваша подготовка приведет к тому, что вы почувствуете, что силы не иссякают. С каждым приложением силы вы будете получать её новую порцию. И так до бесконечности. И это тоже закон.

Что ты отдаешь, то и получаешь. Причем возвращается всегда в утроенном размере.

Что же необходимо сделать?

Набраться решимости и посмотреть на жизнь не затуманенным взглядом. Возможно, вы обнаружите, что в жизни не все так плохо, как иногда кажется. Просто вы чего-то не знаете, чтобы совершить перемены в своей жизни.

Мир открыт для вас. Учитесь и совершив реальные шаги, вы достигните поставленных целей.

Например.Когда на курсе про освобождение от долгов спрашиваю: Кто знает, что такое финансовая защищенность, финансовая безопасность, финансовая свобода? 99% участников утверждают, что знания есть.

А вот на следующий вопрос, который касается непосредственно действий, ответ совсем другой. У кого есть счет в банке хотя бы накопительный, у кого есть ценные бумаги, у кого есть счет, на котором высокий процентный доход?

Когда задаю этот вопрос, то у большинства ответ отрицательный. Почему? Не хватает средств. Если даже 10% отрезать от своего дохода, то это все, финансовый крах. Вот когда разбогатеем, тогда начнем этим заниматься.

Видите ловушку, в которую попадают люди. Вы случайно не относитесь к той самой категории знатоков, которые кормят себя обещаниями и «завтраками»?

Знания есть, а применить их не умеют, или не хотят. Ведь так привычнее. А те самые единицы, которые обладают финансовой свободой, не только знают, но и действуют. И как результат, получают свое благосостояние.

Так что вам предстоит потрудиться. Будем изучать законы, как работает наш разум. Но если вы не будете применять полученные знания в жизни, то это будет очередная пустышка, которая не принесет вам ничего, кроме разочарования.

Если поспешить ринуться в перемены без подготовки, можно и надорваться.

Это как спортсмен, который бежит марафон. Он не бежит первые километры как спринтер, т.к. у него просто не хватит сил на всю дистанцию.

Он видит цель и рассчитывает свои силы. То же самое предстоит научиться делать и вам. Освоить ресурсы своего разума. Выстроить разумные перспективы развития. Начать готовить себя к переменам.

В одной из своих поездок по Америке, я задавал один и тот же вопрос разным людям. Если бы вы знали, что будете жить в США, чтобы вы сделали, чтобы ваша жизнь здесь была более комфортной?

Сто процентов респондентов отвечают, я бы выучил язык, я бы завел себе друзей, я бы изучил законодательство, приобрел несколько дополнительных специальностей. Тогда состояние, при встрече с переменами, было бы другое.

Это не рыбка, выброшенная волной на песчаный берег, это состояние акулы в новом пространстве. Разницу чувствуете. Именно так и вам предстоит готовить свои перемены. Они придут, по любому. Но вопрос состоит в том, они будут созидать вашу жизнь, ваш характер или разрушать. А это совершенно разные процессы как вы понимаете.

Также и во время нашей практики. Выстраивая свою жизненную перспективу, не торопитесь туда перепрыгнуть. Вы видите перспективу, знаете куда идете, шаг за шагом начинайте заполнять новый объем. Новыми ощущениями, новыми знаниями, новой информацией, новым опытом.

Вы же можете представить, когда вы попадете в жизнь своей мечты, что вы должны знать, уметь и делать гораздо больше, чем умеете сейчас.

Если вы все выполните правильно, то вскоре попадете в новые обстоятельства. Но вы уже будете готовы к ним. У вас уже отличное здоровье, много денег, связи. Но если вы перестанете развиваться, не будете работать на перспективу, произойдет то, что случилось до этого.

Постепенно окна жизни затуманятся, жизнь покатится по однообразному сценарию. Не совершайте эту ошибку. Работайте над собой, знайте перспективу, радуйте себя новыми, невероятными проектами.

Чтобы быть счастливым в этой жизни можно заниматься чем угодно. Это не зависит от количества денег на вашем счету или еще каких-то дополнительных статусных вещей.

Есть люди не очень богатые, но очень счастливые. Есть люди, которые много раз миллиардеры, но счастья ни на копейку нет, они одиноки, они больные и у них нет друзей. Единственное, чем они интересны в этой жизни – это большим количеством денежных знаков.

Лучший вариант для человека быть здоровым, богатым, счастливым одновременно.

В этом состоит наша перспектива. Когда вы достигли чего-то в жизни, насладитесь этим моментом. Насладитесь всеми прелестями этого уровня жизни, возможностями.

Насладились, создали себе новую перспективу и снова начинаете работать. В этом суть жизни. В развитии.

Суть жизни – РАЗВИТИЕ!

Ваш Андрей Ушков

Еще статьи