Выйди за рамки привычного

Жизнь — это постоянный учебный процесс, он длится до тех пор, пока человек жив. Все время развиваться, совершенствоваться, обнаруживать таящиеся в себе возможности, добиваться все лучших и лучших результатов — что может доставить большее удовольствие и заставить стремиться к самому прекрасному. Уверяю вас, возможности есть повсюду.

Жизнь — это постоянный учебный процесс, он длится до тех пор, пока человек жив. Все время развиваться, совершенствоваться, обнаруживать таящиеся в себе возможности, добиваться все лучших и лучших результатов — что может доставить большее удовольствие и заставить стремиться к самому прекрасному.

Уверяю вас, возможности есть повсюду. Просто нужно пошире открыть глаза, чтобы увидеть их. Но это не обычные глаза. Тут нужно раскрыть Ваше внутреннее око, око Вашей интуиция, обостренной и усиленной убежденностью в том, что возможности только и ожидают, когда Вы их обнаружите. Как только Вы станете придерживаться данного убеждения, то будете потрясены, выявив, что возможности действительно существуют в самых необычных местах и притом в изобилии. Это открытие придет к вам неожиданно. Будьте готовы.

История о большом медведе

Жил-был медведь, который многие годы был заперт в клетке. Каждый день он ходил по клетке: десять шагов вперед, десять шагов назад. На большее в клетке не было места. Но однажды медведя решили пересадить в больший по размеру и более удобный загон. Медведя усыпили и переместили в новое просторное жилище. Вокруг него собрались люди, которые позаботились о нем, чтобы понаблюдать за реакцией животного. Медведь постепенно пришел в себя, потянулся, зевнул и с некоторым удивлением осмотрел свое новое обиталище. Вокруг были бамбуковые заросли, неподалеку весело журчал ручеек. Перед медведем расстилалось огромное пространство, границ которого даже не было видно. Осторожно ступая, он делал один шаг за другим… восьмой, девятый, десятый. А затем он повернул назад. И так он делал изо дня в день. В жизни медведя ничего не изменилось: его мир, как и прежде, не простирался далее десяти шагов. Он привык к нему, это был его мир. На большее жизненное пространство он не рассчитывал.

Аналогично поступают и многие люди со своей жизнью. Они сами ограничивают себя, сами ставят для себя преграды, убеждая себя: «Это я не смогу» или «С этим я не справлюсь». Со временем они свыкаются за собственноручно воздвигнутыми границами. Их возможность видеть окружающий мир сужается настолько, что они утрачивают способность заглянуть за эти ограничения. Между тем жизнь представляет много возможностей, нередко гораздо больше, чем вы думаете. Ищите! Ваше призвание ждет вас. Ваше дело жизни находится где-то рядом. На расстоянии вытянутой руки.

Еще статьи