Выбросьте ненужные наставления из головы

Как это ни печально, но в течение всей жизни мы действуем в соответствии с определенным сводом правил и наставлений. Большинство из них были усвоены нами в раннем детстве и сохраняют над нами свою власть даже в зрелом возрасте. Эти программы настолько плотно вошли в наше мышление и образ действий, что мы порой не замечаем, почему принимаем то или иное решение.

Как это ни печально, но в течение всей жизни мы действуем в соответствии с определенным сводом правил и наставлений. Большинство из них были усвоены нами в раннем детстве и сохраняют над нами свою власть даже в зрелом возрасте.

Эти программы настолько плотно вошли в наше мышление и образ действий, что мы порой не замечаем, почему принимаем то или иное решение. А по сути, все то, что мы соглашаемся делать, неизменно подчинено этим наставлениям. Это касается почти всего, что уже произошло в нашей жизни, и того, что, по нашим ощущениям, мы должны совершить.

Когда-то эти вещи были привиты нам нашими родителями, опекунами, учителями. Их можно назвать «наставлениями». Теперь же, когда вы вызубрили их наизусть, вы повторяете это непрестанно и подсознательно в течение всего дня.

Вы когда-нибудь задумывались, почему не сбываются многие ваши желания? У вас, вроде бы, такие хорошие намерения, а в итоге получается пустота. Как часто мы говорим: «Я перестану орать на детей», «Я не буду больше переедать», «Я не буду курить». А в результате все остается по-прежнему: орем, объедаемся, курим. Такие результаты точно не добавляют уверенности и самоуважения.

Мысли были действительно правильными, но эти «позитивные» утверждения вовсе не о том, какими вы собираетесь быть, а о том, чего вы НЕ хотите делать. Это не образ конечного результата, это скорее негативная реакция на настоящее. И именно по этой причине у вас остается так много деловых и личных проблем.

Люди сосредотачиваются на проблеме и на том, чего они не хотят в своей жизни, а не на результате, которого они хотят достичь. Думаю, это маленькое уточнение будет очень полезным для вас.

Сила вашего намерения, подкрепленная ярким образом цели, дает стопроцентный результат. Работайте с видением жизни и позитивными мыслями минимум пять-десять минут в день, произнося их вслух или про себя, и вы начнете замечать удивительные перемены в своей жизни.

Попробуйте сами. Каждый день говорите, записывайте и читайте 100 раз всего одну фразу: «С каждым днем, всегда и во всем, мои дела идут еще лучше и лучше». Сделайте эту работу в течение трех дней. Вы поразитесь, какие новые горизонты откроет перед вами эта фраза.

Просто повторяйте каждый день: «С каждым днем, всегда и во всем, мои дела идут еще лучше и лучше».

И таких секретов очень много.

Еще статьи