Все начинается с мысли

Сила мысли: Как она влияет на нашу жизнь и успех.

Как не крути, а все начинается с нашей головы. Помните, как в Библии написано, «Сначала было слово, и слово было… И дальше пошла старая длинная история. А может, все было по-другому. Может, создатель сидел и думал, «Планету создал, это создал, что бы еще такое сделать. Дай-ка я жизнь на Земле зарожу. И будет свет».

И началось, по полной программе. Тоже самое и у нас происходит, прежде чем мы с вами что-то сделаем, у вас возникает кое-какая мысль в голове.

Существует такая гипотеза, что мысль в голове не возникает, она к нам приходит. Есть поговорка такая «О! Мысль пришла. О! Опять ушла». Для чего нам это знать? Когда вы начинаете процесс работы со своими целями обязательно записывайте. Когда вы сосредотачиваете свое внимание на своих целях, задачах. К вам начинают приходить в голову различные полезные мысли. И если вы их не зафиксируете, они очень быстро могут покинуть вас.

Поэтому заведите себе маленькие блокнотики.

Пожалуйста носите их с собой и день, и ночь.

Для чего? Еще раз акцент! Потому что ваши гениальные мысли, когда вы начинаете концентрировать свое внимание на том что хотите получить от жизни, каких я планов хотите достичь, что ценно для вас в жизни. Когда вы начинаете на этом концентрировать свое внимание.

Вспышкообразно, время от времени к вам приходят гениальные мысли. Они чаще всего приходят в абсолютно неподходящих местах. В ванной, в туалете, где-нибудь на природе, когда вы гуляете и так далее. Если под рукой ничего нет. Эта мысль как возникла, так же и ушла. Как сон.

Помните, когда вам сниться сон, такой яркий. Вы думаете, просыпаясь «Вот здорово! Книгу можно писать, фильм фантастический можно снять по этому сюжету». В туалет сбегали, пописали, прибежали…. Что осталось? Остался только какой-то образ и сожаление, «Эх! Ё-мое.» А если бы при этом у вас была хотя бы записная книжка или диктофон, вы, не приходя в сознание, включили бы его «и вот змей Горыныч… на-на-на, на-на-на, на-на».

Потом этот бред послушали, сказали бы «ничего себе, вот это книжка получается». То есть носите этот блокнотик с собой, потому что когда концентрируете внимание, особенно в своих хороших чертах, в вашей жизни начинает происходить чудо. Которое надо записать и дальше развивать. Все на чем вы сконцентрируетесь, то и будет происходить. Это следующий момент для тренировки.

Как бы мы с вами не хотели, что бы наша судьба стала более яркой, интересной. Без изменения своего характера. Без изменения своих привычек. Без изменения ежедневно каких-то своих поступков. Ничего не произойдет.

Очень просто, скажите, пожалуйста, в критической ситуации, если у вас будет цель, одна из целей, чтобы ваша семья была дружная, жизнерадостная. В критической, напряженной ситуации, что проще, взять на орать и всех послать, или сдержаться.

Да проще наорать. Согласны? Напрягаться не надо, наорал, а там как пойдет. Вот из за этого и статистика распада семей угрожающая. В первый год жизни семьдесят процентов семей распадаются. Из-за чего? Не сдержанный характер. Просто человек проявил эмоции, и пошло поехало. А вот другой подход. Улыбнуться. Трансформировать это состояние, злобы агрессии, и подарить любовь. Что проще? Первое. А что несет больший созидательный эффект. Второе. Так что выбирайте. Тренироваться или нет.

У древних есть поговорка. Сдержись одно мгновение в минуту ярости, ты избежишь ста дней страдания. Всего на всего. Поэтому мы с вами свой характер тоже будем тренировать, изменять.

Но самое главное это действие. Не переживайте, что ваши изменения будут идти незаметно. Просто в какой-то момент люди, вдруг начинают вам, говорить о том хорошем, что у вас есть. Но вы это и так знаете, для вас это уже хорошее достижение. То есть когда черты характера тренируем, постепенно начинает, манятся наша Судьба. ПОСТЕПЕННО!

Так что за работу.

Еще статьи