Всё гениальное просто

Принципы простоты: Поиск гениальности в простых решениях.

Cегодня уже ни для кого не секрет, что окружающий нас мир очень дружелюбное место, и он на самом деле хочет вашего процветания. Вокруг вас есть все необходимые ресурсы, чтобы реализовать себя, чтобы воплотить в жизнь свои самые смелые мечты. Как маленькое семечко таит в себе потенциал великолепного растения, так и человек, попав в благоприятные условия, может раскрыть таящийся в нем потенциал и взойти на вершину Олимпа. И этим ресурсом, пробуждающим вас к жизни, является дело, которому вы себя посвящаете. Когда вы найдете свое призвание, то дело, которому вы готовы посвятить всю свою жизнь, ваша душа будет петь, и вы преисполнитесь оптимизма и вдохновения. Это удивительное чувство. Я по-хорошему завидую вам. Вас ждет нечто необычное. Смелее, действуйте.

Как вы узнаете, что нашли свое дело жизни? А как вы узнали, что влюблены? Вот именно. Когда это с вами случится, у вас не останется не малейших сомнений в правильности своего выбора. Как только вы соприкоснетесь с Делом своей Жизни, вы обретете невиданную силу и энергию. Жизнь станет наполненной, яркой, поскольку теперь вы точно знаете, что вы должны делать. Все это обязательно случится с вами, только искренне пожелайте этого и сделайте первый шаг. Откройте книгу, читайте, выполняйте простые практики и привлекайте в свою жизнь Достойные события. Помните простой закон, который мы разбирали в моих предыдущих книгах:

На что вы обращаете внимание, то и развивается.

Открывая для себя дело жизни, формируя видение будущего, вы определяете свои наивысшие приоритеты и сосредоточиваетесь на них. А дальше в силу вступает закон вселенной: «На что обращается внимание, то и развивается». Если вы знаете, что в вашей жизни самое важное, вы с легкостью сможете выбирать между тем, что вы будете делать, и тем, чего делать не будете.

Специальная практика:

Поверните к себе ладонь и раскройте пальцы. Теперь выберите любой палец на вашей ладони и сконцентрируйте на нем внимание. Сохраняя концентрацию, добавьте по отношению к пальцу добрых слов, приятных мыслей, нежных чувств. Поступая таким образом, вы заметите, что палец, на который вы обратили внимание, начинает выделяться из общего числа других пальчиков. В нем появляется пульсация, покалывание, он как бы начинает расти. Вот так работает ваше внимание. Выполните эту практику и получите практическое подтверждение этому закону.

То же самое происходит и в жизни. Когда вы определите дело своей жизни, никаким невзгодам уже не удастся повернуть вас обратно. Четкое определение видения будущего и выбор дела жизни — это наилучший способ преодолевать трудности и добиваться процветания. Если у вас появятся трудности и вам будет нужна моя поддержка, вы всегда можете получить ее, обратившись на тренинговый порталwww.solnushkov.ru

Может быть, мы и не осознаем этого, но глубочайшая потребность любого человека состоит в том, чтобы жить ради чего-то более возвышенного, чем он сам. Во всех нас живет глубокое стремление так явить себя миру, чтобы изменить жизнь других и приобщиться к цели, которая превосходит границы нашей жизни. Вспомните свою жизнь. Когда вы испытывали моменты наивысшего подъема? Это ключ от двери, ведущей к вашему успеху.

В тот миг, когда вы отыщете свое призвание, свое жизненное предназначение, ваша жизнь мгновенно преобразится. Вас перестанут волновать проблемы, связанные с зарабатыванием денег, добыванием славы, продвижением по карьерной лестнице, — вы станете заботиться только о том, чтобы выполнить свое предназначение и сделать мир лучше. В это мгновение к вам придет чувство уверенности в том, что ваша жизнь важна и значима. Уверен, что ради этого переживания стоит прочитать еще одну книгу, стоит приложить усилия и совершить великий прорыв в своей жизни.

Специальная практика:

Прямо сейчас подойдите и посмотрите в зеркало. Глядя себе в глаза, примите на себя ответственность за свою жизнь. С этого начинаются изменения в вашей жизни. С этого начинается ваше преображение.

В большинстве своем мы проживаем жизнь, так как будто в нашем распоряжении все время Вселенной. Мы откладываем «на потом» наши самые заветные мечты. Помните, что жизнь очень нежный дар, и проживать ее нужно сейчас. Никому из нас доподлинно не известно, сколько отпущено прожить дней. Завтра может не наступить. Именно поэтому, сосредоточьтесь на том, что в вашей жизни действительно значимо. Сегодня. Сейчас.

Ваша жизнь в ваших руках. Действуйте!

Еще статьи