Ваш внутренний будильник

Вам приходилось задавать себе вопросы: • Что вас заставляет подниматься по утрам? • Что мотивирует вас делать то дело, которое вы делаете со 100%-й отдачей? • Какая эмоция является ведущей в вопросе стимуляции вашей активной деятельности? Если вы исследуете свою жизнь, то сможете заметить, что всегда, когда ваша активность была на высоте, в вас присутствовала доминирующая эмоция. Именно они, эмоции, побуждают нас к действию. Особенно если результат, который мы хотим достичь, связан с.

Вам приходилось задавать себе вопросы:

• Что вас заставляет подниматься по утрам?

• Что мотивирует вас делать то дело, которое вы делаете со 100%-й отдачей?

• Какая эмоция является ведущей в вопросе стимуляции вашей активной деятельности?

Если вы исследуете свою жизнь, то сможете заметить, что всегда, когда ваша активность была на высоте, в вас присутствовала доминирующая эмоция. Именно они, эмоции, побуждают нас к действию. Особенно если результат, который мы хотим достичь, связан с удовольствием. Ведь не секрет, что все, к чему мы стремимся в жизни, сводится к простым вещам. Коротко говоря, мы хотим получать от жизни удовольствие, во всем его разнообразии, и избегать страдания.

Одна из ваших задач – поддерживать огонь своих желаний, непрерывно размышляя обо всех преимуществах, наградах и удовлетворении, которые вы получите в результате достижения своей цели.

Сам факт того, что вы имеете доминирующую эмоцию, не может привести вас к успеху. Спектр эмоций, которые влияют на наше поведение, слишком широк. Но вы можете выбрать именно ту эмоцию, которая является наиболее подходящей для вас на пути к успеху. Правильно выбранная эмоция будет наполнять вас энтузиазмом.

Многочисленные исследования успешных людей доказывают, что основным компонентом успеха является высокая энергичность, вызванная побуждающими эмоциями. Она порождается не врожденными данными, на которые часто ссылаются неудачники, а исходит из глубоко укоренившейся духовной потребности – служить людям, показывая свои наивысшие стандарты.

Конечно, эмоция не может все время находиться в пиковом состоянии. Человеку свойственно то загораться, то снова возвращаться в «тихую гавань». Это нормальное чередование процессов возбуждения и торможения. Но, осваивая простые навыки взаимодействия со своими эмоциями, вы можете начать управлять процессом их пробуждения.

Когда вам необходимо действовать, вы можете по собственному желанию стимулировать эмоцию, которая будет побуждать вас к активному действию. Это как в период влюбленности. Пока вашего объекта вожделения нет рядом, вы достаточно спокойны. Но как только вы вспоминаете о нем или ожидаете встречи, происходит чудо. Ваша доминирующая эмоция выходит на первый план и позволяет вам показывать чудеса творчества, изобретательности, искренности.

Еще статьи