Ваш личный потенциал

Как утверждают современные исследователи потенциала человека, он использует в своей повседневной жизни всего 10% своих потенциальных возможностей, тогда как 90% остается незадействованными. Печально, что мы употребляем с пользой лишь малую часть наших возможностей и талантов. Большинство из нас не имеют ни малейшего представления о том, сколько талантов и способностей хранят в себе.

Как утверждают современные исследователи потенциала человека, он использует в своей повседневной жизни всего 10% своих потенциальных возможностей, тогда как 90% остается незадействованными. Печально, что мы употребляем с пользой лишь малую часть наших возможностей и талантов. Большинство из нас не имеют ни малейшего представления о том, сколько талантов и способностей хранят в себе. Огромный ресурс личной силы таится в глубинах человеческого подсознания и ждет своего часа. В каждом семени сокрыто дерево, в каждом мальчике - мужчина, в каждой девочке — женщина. Трагедия начинается тогда, когда дерево умирает в семени, мужчина — в мальчике, женщина — в девочке, идея — в разуме. Возникает закономерный вопрос. Что должно произойти, чтобы человек обратил на этот потенциал силы свое внимание и позволил ему работать?

К сожалению, среди много миллиардного населения нашей планеты всего лишь несколько процентов составляют люди, которые реализовали значительную часть своего истинного потенциала. Одной из величайших трагедий жизни - является смерть нераскрытого потенциала. Многие мужчины и женщины не стали великими лишь из-за того, что не осознали этого, не поняли природу и смысл принципа заложенного в них потенциала личной силы. Вы должны осознать, что владеете огромнейшими способностями и посвятить себя тому, чтобы на протяжении всей своей жизни реализовать их.

У вас всегда есть потенциал, но он ждет того времени, когда его «раскопают», когда на него обратят внимание и позволят ему работать на полную мощность. Потенциал от каждого человека требует, чтобы тот не останавливался на достигнутом, жизнь устроена так, чтобы вы максимально увеличили данный вам потенциал.

На сегодняшний день вы еще не являетесь тем, кем должны быть, несмотря на то, что вы, возможно, удовлетворены своим нынешним положением. Не принимайте последнее как окончательное, потому что оно всего лишь одна из стадий вашей жизни. Не довольствуйтесь своими достижениями, потому что в будущем вас ждет бесчисленное количество их. К тому же, они будут более совершенными, в сравнении с нынешними. По причине того, что в вас заложен потенциал, вам нельзя в следующем году оставаться на том уровне, на котором вы находитесь сегодня. Никогда не относитесь к какому-либо достижению как к пределу своих возможностей, ведь на самом деле его можно сравнить с незначительной отметкой на вашем жизненном пути. Именно в этом кроется трагедия. В ту минуту, когда мы останавливаемся, довольствуясь тем, что имеем, мы постепенно лишаем себя возможности раскрыть в себе нечто новое.

Слишком часто люди умирают, так и не раскрыв дары, способности, новые достижения и открытия, спрятанные в них. Их мысли, идеи и возможности остаются неиспользованными. Многим не удается реализовать огромнейший потенциал. Таких людей можно сравнить с батарейками в радиоприемнике, которыми ни разу не воспользовались. Их потенциал был не востребован. И чтобы этого не случилось с вами, необходимо учиться. Каждый день оживлять свой потенциал и давать ему возможность работать.

Еще статьи