Ваш энергетический потенциал

Раскрытие вашего скрытого энергетического потенциала

Энергетический потенциал – это жизненная сила человека, которая определяет его способность действовать.

Хотите узнать, на каком уровне находится ваш приобретенный энергетический потенциал? Тогда внимательно прочитайте характеристики уровней энергопотенциала, и немедленно принимайтесь за работу, если результат вас не удовлетворит.

  • Хроническая усталость: Все валится из рук, сил ни на что не хватает. Серьезно поразмышляйте над своим образом жизни. Если надолго зависнуть в этом состоянии, вас ждут большие неприятности, и не только со здоровьем, но и в делах.
  • Утомление: Вы работаете как бы на пониженной скорости. Все делается медленно и требует значительных затрат сил и времени. Это признак неправильно организованного труда и отдыха. Исправьте ситуацию и вы увидите, как быстро может пройти это состояние.
  • Рабочий настрой: Пребывая в этом состоянии, вы уже выделяетесь из толпы. Работаете с настроением, появляются элементы творческого мышления. Работа выполняется быстро и качественно.
  • Состояние силы: Вы полны энергии. Проявляется способности к неожиданным решениям сложных задач. Преобладает повышенное радостное настроение. Это лучшее состояние для успешного достижения целей.

Энергетический потенциал бывает двух порядков: генетический и приобретенный.

Генетический энергетический потенциал передается по наследству. Вам наверняка встречались люди с крепким генетическим потенциалом. Кажется, что они всегда здоровы и энергичны, хотя порой их образ жизни далек от совершенства. Существуют и противоположные примеры, когда при всех благоприятных условиях человек вял, пассивен, без видимых причин может заболеть и быстро устает.

Приобретенный энергетический потенциал нарабатывается. Он постоянно изменяется, может расти и убывать.

Сумма приобретенного и генетического потенциала и дает ваш текущий энергетический потенциал. Так что, если вас природа «обделила», вы всегда сможет нарастить его, но точно так же можно растерять то, что изначально было в вас заложено.

Научитесь увеличивать свой энергетический потенциал и дайте себе возможность прожить не только долгую, но и качественную жизнь.

В каждом из нас заложен уникальный потенциал жизненной силы и энергии. Тот, кому удается его раскрыть и воспользоваться его силой проживает интересную и счастливую жизнь.

Еще статьи