Три бесценных совета, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему.

Ценность настоящих друзей: Важность искренних отношений и поддержки в жизни.

В жизни каждого из нас есть такие события, которые изменили нашу жизнь в лучшую сторону. Порой мы осознаем это потом, спустя многие годы. А когда находимся в ситуации, нам может показаться, что все просто ужасно. Помните такие моменты?

Я хочу поделиться тремя советами, которые коренным образом изменили мою жизнь к лучшему.

Совет 1.

Когда я только переехал жить в Москву, и у меня не было ни друзей, ни знакомых, я проводил много, слишком много времени с собой. Это конечно было прикольно, однако хотелось живого общения, не только по рабочим моментам, но и просто о жизни. И как-то грустно становилось в моменты, когда приходит вечер, и ты опять сидишь сам с собой. В один из таких вечеров я познакомился с человеком, который сказал простую фразу: Не беда, если нет друзей, беда, если они фальшивые и продажные. Спустя много лет я понимаю, насколько важно, чтобы рядом были настоящие, искренние друзья. Их, скорее всего, много не бывает. Поэтому цените каждого друга, делайте так, чтобы он ощущал вашу дружбу и поддержку.

Совет 2.

Мечтайте. Каждый день останавливайтесь в беге мыслей, и просто размышляйте в каком направлении вы хотите, чтобы двигалась ваша жизнь. Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа. Мечтайте смело, ставьте высокие цели и тогда в вашей жизни произойдут настоящие чудеса.

Совет 3

Каждый раз, когда я приходите домой после рабочего дня, используйте правило 20 минут. Когда приходите домой, заставьте себя в течение 20 минут сделать что-то из этого перечня:

  • почитать книгу или интересную статью;
  • сделать растяжку или покачать пресс;
  • сыграть партию в шашки или шахматы;
  • поиграть на гитаре;
  • помедитировать;

Подредактируйте этот перечень под себя и свои интересы. Помните, этот список не должен включать в себя сериалы, фильмы и бесполезные занятия. Как только вы преодолеете рубеж в 20 минут, вы заметите, что вам хочется заниматься дальше. Если же вы чувствуете, что не можете высидеть даже 20 минут, умойтесь и идите спать.

Еще статьи