Так не честно!

А как честно? Так как только вам удобно? Не перестаю удивляться, как всё складывается. Каждую неделю вы подбрасываете тему, для того, чтобы я мог обратиться к вам. Сегодня вы превзошли сами себя.

А как честно? Так как только вам удобно?

Не перестаю удивляться, как всё складывается. Каждую неделю вы подбрасываете тему, для того, чтобы я мог обратиться к вам. Сегодня вы превзошли сами себя. «Так не честно!» - слышали мы на этой неделе. А причиной тому стал запуск клубной программы «Дизайн Жизни». Но, давайте всё по порядку.

Возможно, вы замечали за собой одну особенность: в поле вашего внимания попадает очень важное, это может быть всё, что угодно. Книга, предложение о работе, тренинг, человек или что-то иное. Вы видите важность этого явления, вы готовы совершить реальные шаги, но, всё время откладываете на потом совершение реальных действий. Один шаг и вы могли бы включиться, однако предпочитаете «динамить» себя до последнего и дожидаетесь, когда это последнее проскочит мимо вас и возможность растворится в пространстве. Вот тут начинается крик. Ну почему со мной так происходит!? Так не честно! Ну вот, как всегда!

Так происходит каждый раз с клубной программой «Дизайн Жизни». Самые активные совершают все необходимые шаги: оплачивают тренинг и становятся участниками программы заранее, но, каждый раз после старта программы находится несколько человек, которые опоздали. Из их уст звучат убедительные слова, что это последний раз, что у них большое желание и невиданная потребность. Увы, мы все равно вынуждены им отказывать, поскольку из практики мы точно знаем, что практически все, без исключения, кто был допущен на программу после её начала, вели себя пассивно и не дошли до конца.

Что происходит, если вы купили билет на самолёт и опоздали на регистрацию? Происходит одно и то же, поезд не ждет, самолет улетает, человек проходит мимо. Обидно? Конечно да. Досадно? Еще как! Но, изменить ситуацию вы уже не можете.

Почему так важно всё делать вовремя? По одной простой причине. Обычно возможности, способные изменить нашу жизнь, проявляются в тот момент, когда вы готовы совершить реальные перемены. Но, возможность, это всегда риск, это всегда выход из зоны комфорта —именно там и идет развитие. И что делает человек, когда подходит совсем близко к реальной возможности перемен? Правильно, он начинает обращать внимание на свои слабые стороны: страхи, сомнения, волнения, переживания, раздувает их до невиданной величины. И там где надо сказать «ДА», он говорит «НЕТ». Там где нужно совершить реальное действие он пасует и отступает назад. Слишком долго ждет, выверяет, готовится принять решение. Но, возможность обладает одним удивительным свойством. Если вы ей не воспользовались, она исчезает из вашей жизни и второй раз может уже никогда не появиться.

Единственное, что вы можете сделать, это осознать происходящее с вами и принять решение действовать смелее. Быть более собранным, более обязательным, более сознательным. Жизнь в этом вопросе очень проста. Она дает вам шанс, дает вам возможности, и если вы ими не пользуетесь, она забирает это с такой же легкостью, с какой предлагала. В этом и есть честный подход.

Еще статьи