Свет в конце тоннеля

Каждый человек в своей жизни может попасть в кризисное состояние. Это может быть все что угодно. Проблемы в семье или на работе.

Каждый человек в своей жизни может попасть в кризисное состояние. Это может быть все что угодно. Проблемы в семье или на работе. Неожиданные осложнения в состоянии здоровья или личной жизни. Финансовый крах или общегосударственная ситуация. И многие, очень многие склонны принимать кризис, как нечто независящее от них. С криком: «Ну почему я!?» Многие бросаются в истерику, не в силах совладать с теми мыслями, чувствами и эмоциями, которые их одолевают в тот момент. Как только такое происходит, человек мгновенно попадает в позицию «жертвы», от которой не зависит ход событий, и он не владеет ситуацией. По сути же, все обстоит совсем иначе. Любой кризис, я повторюсь, любой, вы сможете преодолеть, если сделаете пять простых шагов.

1. Осознайте, что вы и тольковы создаете события своей жизни. Кризис не случается на ровном месте. В момент кризисной ситуации вы пожинаете плоды своих мыслей, чувств и действий. А раз вы сами создаете кризис, значит, вы сами и можете из него выйти. Остается открытым только вопрос как? Но и на него есть ответ, который я предлагаю вам в своих книгах и на тренинговых программах. А пока просто примите постулат. Все что происходит в вашей жизни, вы создаёте сами. Кризис, это не конец света, это начало новой жизни! Как только вы это для себя примите, вы увидите, как жизнь повернется совершенно другой стороной. В этот момент вы из позиции «жертвы», перейдете в разряд творца своей жизни. Прежде всего – надо принять ситуацию и успокоиться. Ничего страшного не случилось. Один мудрый человек сказал, что мир на 10% состоит из событий и на 90% из нашего отношения к ним.

2. Переходите к работе со своими мыслями. Ведь не секрет,как вы сегодня думаете, так вы завтра и живете. Обычно в моменты кризиса мысли человека резко меняются. Как сказала одна из участниц программы, у которой возникли большие трудности в личной жизни: «Меня никто не любит?» И когда мы с ней поговорили откровенно, оказывается, её любят очень много людей. И родители, и друзья, и сотрудники на работе. Очень многие! Откуда она взяла, что её никто не любит? От нелюбви к себе. И тогда начинается важная работа. Вы просто берете и делаете практики, которые позволят переформатировать ваше сознание. В новом тренинге «Хозяин жизни» мы подробно разбираем, как это делается. Если выразиться в двух словах, то вы создаете новые мыслеформы и внедряете их в своё сознание. Наберитесь терпения, переформатирование сознания требует времени и веры в себя.

3. Закон воплощения. Ваши мысли, порождают чувства, которые в свою очередь оживляют образы, они ведут к появлению энергии определенного качества, и как результат вы получаете то, о чем думаете и по поводу чего переживаете.Чего боитесь, то и получаете. Эмоции, образы, очень сильные инструменты формирования вашей жизни. И вам срочно надо поменять свое отношение ко всему происходящему. Самый простой способ, это выполнить практики прощения. Один из мощных вариантов я предлагаю вам в курсе «Прощение через благодарность: избавьтесь от старых, не нужных обид». Срочно, как только вы подпадаете в кризисную ситуацию, вы проводите эту работу. Не ждите, пока ваши негативные эмоции и чувства обоснуются в вашем теле и начнут управлять процессом вашей жизни. Действуйте немедленно.

4.Создание идеального конечного результата. Всё, вы осознали, начали работу над переформатированием своих мыслей, поменяли отношение к ситуации, и теперь возникает вопрос. А куда вы идете? Что вы желаете достичь как некий идеальный результат. Ведь путь без направления, это дорога в никуда. Это прямой путь к новому кризису, еще более мощному и разрушающему. Определите свое направление. Спросите себя, что я хочу получить в данной ситуации? Честно ответьте себе и начните оживлять свой результат, через мысли, образы, карты визуализаций и прочие практики, которые заставят вас жить и стремиться к великому.

5. И пятый шаг, который важно совершить на пути выхода из кризиса, этоначать действовать в соответствии с тем, что вы для себя определили. Если вы, допустим, осознали, что нелюбовь к вам кого-то вызывает такое противное состояние, а ваша личная нелюбовь к себе, тогда скажите: Как бы вы действовали, если бы любили себя? И начните действовать именно так. Проявляйте уважение к себе. Это важный этап. Действовать в соответствии с тем, как вы желаете жить. Без него, все ваши мысли, мечты, желания не обретут плоть. Ведь результат выхода из кризиса нужен в реальной жизни, а не в вашем воображении. Согласны? Это говорит о том, что в материальном мире, надо действовать материальными методами.

6. Запишитесь на тренинг, позвольте профессионалам помочь вам. Не ждите удобного момента, скидки или случайных поступлений. Здесь и сейчас — закон жизни. И помните : кризис не так страшен, как его малюют. Любой кризис, это возможность, это реальный шанс изменить свою жизнь к лучшему.

Весь вопрос в том, как вы его воспринимаете и на что вы готовы пойти, ради освобождения.

Вот собственно и всё — действуйте. В вас есть все необходимые знания, силы, состояния, чтобы преодолеть любой кризис и жить той жизнью, о которой вы мечтаете. Так, кстати, называется моя первая книга из серии, «Мастер Судьбы».

Еще статьи