Страх перемен

Как показывает практика, у многих людей существует глупая привычка — бояться всего нового. Бояться и сопротивляться переменам. И если это случилось, тут же переводить эти события в минус.

Как показывает практика, у многих людей существует глупая привычка — бояться всего нового. Бояться и сопротивляться переменам. И если это случилось, тут же переводить эти события в минус. Жить стабильной, спокойной жизнью — это прекрасно. Жить в комфорте — это «хорошо». Но жизнь не терпит постоянства. Вы либо развиваетесь, либо деградируете. Поэтому так важно тренировать и другую привычку — действовать, выходить за рамки обыденности. Поверьте, у жизни нет задачи, поскорее отделаться от вас.

Жизнь вас любит! Она делает все возможное, чтобы помочь вам развиваться, процветать. Чтобы обеспечить вас счастьем, здоровьем, богатством. Наполнить вашу жизнь благополучием. Но за счет своей инфантильности вы не оставляете ей шансов, и она вынуждена создавать для вас препятствия, преодолевая которые, вы наполняетесь силой и можете двигаться вперед.

Пришло время принимать зрелые решения, брать ответственность на себя. Ставьте достойные цели и идите к их воплощению. Ведь решение проблем и достижение целей — это, по сути, одни и те же процессы. Выход из зоны комфорта, преодоление трудностей, преодоление слабостей своего характера, размышления, принятие решений. Все одно и то же. Но мотивация и последствия их достижения разные.

В первом случае, когда проблема решена, человек расслабляется и еще не скоро отважится на новые активные действия. А вот после достижения цели хочется творить, хочется действовать, хочется идти дальше, ставить еще более значимые цели. Позвольте жизни помогать вам, позвольте ей радоваться вашим победам. Действуйте, не бойтесь ошибаться. Если вы действуете, то избежать ошибок, трудностей, напряжений не получится. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А вы будете ошибаться, ведь вы живете, вы действуете, вы идете. И это нормально. Мы с вами будем учиться смотреть на события нашей жизни под другим углом. Любое поражение в жизни — это толчок к движению вперед.

Вариант 1. Когда вы успокаивались, окружив себя необходимыми вещами. Постепенно обрели состояние, когда вас все устраивало, и вы перестали желать перемен. В этот момент наступило «засыпание», потеря интереса к жизни, раздражительность, лень. Хотелось ли вам что-то менять в своей жизни? Скорее всего, нет.

Вариант 2. А вот другая грань, благодаря которой вы начинали пробуждаться. В те моменты, когда вас жизнь «перегибала через колено», когда вы метались на грани жизни и смерти, тогда вы начинали действовать. После этих событий вы так жизнь любили! Согласны? Вы активизировались, вы действовали!

Вот и думайте, как вы желаете идти по пути. Ставить цели или решать проблемы? Суть простая. Избежать трудностей, ошибок, потерь не получится. А вот поменять свое отношение и, невзирая на все обстоятельства, действовать — это в ваших силах. И этому можно научиться.

Приступая к тренировкам помните — недостаточно получить очередную дозу знаний. Этого мало для успеха. Многие живут в заблуждении, что знание — это СИЛА! Со школы нам внушали: «знание — СИЛА!» И мы наполняем свою голову разнообразной информацией. Ждем с нетерпением, когда же эта сила проявится. А она все не выходит и не выходит. Мы снова начинаем поиск информации, наставников, семинаров. Снова учимся, снова ждем. Набрали полную голову знаний, уже через край плещет. Этакое горе от ума. Но почему-то получается совсем не так, как хотелось бы. Вот вам и мудрость, высказанная Сократом:

Оказывается, знание само по себе не является силой! Мало ли в мире образованных людей, которые имеют два, три, четыре, пять высших образований? Но при этом на рынке торгуют, мусор убирают, помойки разгребают. Значит, знание есть потенциальная сила. А вот в силу оно превращается, когда вы переводите его в реальное действие, в практику. Возьмите самое важное! Возьмите самое ценное! Обратите на это внимание. В жизни так много неудачников, из-за того, что они целыми днями разбираются с мелкими вопросами. К концу дня у них не остается сил заниматься важными делами. И когда они приходят домой, вместо того чтобы думать о важных вещах, они включают телевизор и «засыпают».

Маленькая новость: А вы знаете, что буквально через 30 секунд, после того как вы включили телевизор, вы впадаете в альфа состояние. Это уровень, когда между вашим сознанием и подсознанием налаживается прямая связь. И все что вы видите, слышите в этот момент, прямиком направляется в ваши потаенные резервуары. А дальше смотрите на жизнь. Мы поступаем в жизни не так, как мы знаем, а так, во что верим. Как думаете, у ваших страхов, волнений, беспочвенных переживаний есть основание? Подумайте, что вы «заливаете» в себя каждый вечер, во время приемы пищи. Это уже не шутки! Это наука!

Знание становится силой, через практику — займитесь важными делами! Направляйте свою жизнь согласно им. Задача понятна? Принимайте важные, ответственные решения и действуйте! Мы затронули темы, которые могут стать для вас отправной точкой на пути к новой жизни. Жизни, которую вы создаете сами. Создавайте свою жизнь, ведь вы «Мастер своей Судьбы». Воплотите ее в реальности. Вы все можете! Все в ваших руках. А инструменты будем изу;чать вместе. Рад приветствовать вас на этом пути. Действуйте!

Еще статьи